даниэль кормьеЖесткий ответ чемпиона на открытое обращение "Бонса". Кто из команды Jackson MMA теперь на крючке у USADA?

Похоже, мы становимся свидетелями начала нового витка конфликта между действующим чемпионом в двух дивизионах UFC Даниэлем Кормье и бывшим тираном полутяжелого веса Джоном Джонсом. Молнии между этими выдающимися бойцами проскальзывали всегда. Чего только стоит потасовка перед их первым боем, в результате которой Джонс лишился многомиллионного рекламного контракта с компаний NIKE, посчитавшей, что для продвижения их продукции, дебошир – это не самый лучший выбор.

Теперь же, когда DC с двумя поясами намного ближе к званию G.O.A.T. (лучший боец в истории), чем когда-либо был его оппонент, пустивший свою карьеру под откос постоянными скандалами, криминальными историями и провалами на допинг-тестировании, но при этом дважды побеждавший его в октагоне, парни имеют на руках козыри, которые сразу же оказались в игре, как только появилась информацию о сроках возвращения Джонса в UFC.

С утра Джон опубликовал открытое обращение к чемпиону, отказавшемуся продолжать сотрудничество с Американским антидопинговым агентством, заметно смягчившим наказание для "Бонса". Джонс объявил себя невиновным, а Кормье назвал обладателем фальшивого пояса, запаниковавшим при звуках шагов настоящего чемпиона. Ответ не заставил себя долго ждать.

"Итак, мы снова на связи Джонни-бой, - написал Даниэель в Instagram. Во-первых, если бы ты не сделал ничего незаконного и был «невиновен», то никогда бы не заслужил дисквалификацию. Тебе приходилось стоять и краснеть перед людьми из комиссии, столько раз, что это не поддается здравому смыслу. И ты опять провалился, сколько один человек может проваливаться?".

"Я был протестирован 70 раз, и ни разу не провалился. Как ты это объяснишь? И помимо твоей лжи и читинга на UFC 182, UFC 200 и UFC 214 – это все равно не та соломинка, которая сломала спину верблюду. На самом деле ты оказался стукачом!".

"Думаешь, что ты единственный кому они предлагали заключить сделку? Нет, ты просто оказался подонком, настолько низким и подлым, чтобы пойти на нее. Кого из своих товарищей по команде ты сдал, чтобы провернуть эту штуку с USADA? Раньше я считал, что нет ничего ниже, чем мошенничество в спорте, но ты пробил дно и показал мне новый уровень, впрочем, я не удивлен. Ты читер и стукач! Вали с моей страницы, иди нюхать кокаин, колоть в задницу стероиды или что вы неудачники делаете в свободное время".

Вот это поворот! Слухи о том, что Джонсу могли скостить срок отстранения с 48 месяцев до 15 за сотрудничество с USADA, появились сразу. Но DC намекает, что Джон мог сдать только кого-то из своей команды. Кто станет следующей крупной рыбой, которую поймает на крючок комиссия? Андрей Арловский, Холли Холм, Каб Свонсон или может быть Джордж Сент-Пьер, заезжавший в Jackson Wink MMA Academy потренироваться?