даниэль кормьеЧемпион UFC в полутяжелом весе собирается в течение года закончить карьеру с двумя поясами и тремя заветными скальпами.

Чуть больше недели осталось до главного турнира лета. В мейн ивенте UFC 226 сойдутся два чемпиона – поднявшийся на дивизион выше полутяжеловес Даниэль Кормье и тяжеловес Стипе Миочич.

Для хорвата это реальный шанс сцементировать свое наследие сусальным золотом. Однако для Кормье это нечто большее. Он не просто хочет доказать, что является лучшим бойцом планеты. Ему обязательно нужно утереть нос своей немезиде, "папочке" и вечному ночному кошмару Джону Джонсу, который годами заигрывал с идеей перехода в тяжелый вес – но так и не решился:

"У меня появилась возможность выйти туда и сотворить историю. По мне так все, что связано с Джонсом, неуместно. Он сует свой нос туда, где ему нет места сейчас, потому что он отстранен", - говорит Кормье.

"Это гораздо больше, чем Джон Джонс. Это гораздо больше него. Никогда не думал, что скажу это в течение своей карьеры – что может быть что-то гораздо больше этого. Это больше, потому что это то, на что он сам так никогда и не решился".

Даниэлю в марте исполнилось 39 лет. Возможно, вы не знали, но Кормье твердо решил к 40 годам повесить перчатки на гвоздь. Пока же этого не произошло, DC готов станцевать прощальный фокстрот с парой любопытных партнеров.

"Думаю, я могу получить еще 2 боя. Если я подерусь 7 июля, уверен, что смогу вернуться в ноябре, отдохнуть месяц в декабре и еще раз выступить в марте. Я все еще могу подраться".

Решение завязать с ММА к 40 годам далось ему непросто.

"Решение было сложным. Я всегда чувствовал, что могу пройти через что угодно. Я выхожу из игры не потому, что у меня нет больше достаточных навыков для ее продолжения. Это решение, которое я принял очень давно, и я хочу сделать все, как задумал, ради своей семьи".

Что касается финальных гастролей, то по замыслу Кормье на колья должны быть водружены готовы Стипе Миочича, Джона Джонса и Брока Леснара:

"Я побью Стипе Миочича, и все будет зависеть от UFC. Александр Густафссон будет не в восторге от моих слов, но я хотел бы в какой-то момент подраться с Джоном Джонсом и Броком Леснаром. Это два идеальных боя для завершения карьеры, однако мечты не всегда сбываются. Нескольких парней это взбесит – ну, что ж, они могут пока насладиться избиением друг друга".

Где-то сейчас под истошный крик обратился в пепел один стул из IKEA.

"Это два самых крупных боя, которые я могу получить. Бой с Джонсом, эта история сама себя написала. Брок Леснар же – это шанс подраться с парнем с таким известным именем. Думаю, это будет хороший бой на прощанье".

По слухам, Леснар собирается присутствовать на UFC 226, и после главного боя бросить вызов его победителю. Если все сложится удачно, к весне Джонс решит свои вопросы с USADA и достойно проводит Кормье на пенсию, отправив хайкиком его плачущую голову на околоземную орбиту.

Особым шиком после этого будет спалиться на коктейле из наркотиков, алкоголя и так любимого DC джанкфуда. Не подведи, Джонни.