даниэль кормье чемпион Ufc"DC" рассказал, сколько килограммов гоняет, готовясь к выступлениям в полутяжах, и собирается ли снова проводить защиту пояса в этой категории.

В июле Даниэль Кормье сенсационно нокаутировал в первом раунде Стипе Миочича став вторым в истории обладателем двух чемпионских титулов UFC одновременно (видео). Однако в отличие от Конора МакГрегора, который был "раздет" промоутерами довольно скоро, DC не поставили перед выбором, в какой категории строить дальнейшую карьеру.

Следующий бой Кормье проведет против Брока Леснара в тяжелом весе - если "белый и вкаченный" преодолеет тестирование USADA, их встреча состоится в начале следующего года - а покамест, титульная гонка в полутяжах замирает на неопределенный срок.

Но в то, что Даниэль, отмеривший себе выступать до марта 2019-го, после чего закончит карьеру, когда-нибудь снова соберется драться в категории до 93 кг, мало кто верит. Так один из потенциальных претендентов на его титул Энтони Смит убежден, что Кормье давно все для себя решил - он больше никогда не вернется и просто тянет время, чтобы подольше сохранить статус двукратного чемпиона.

Однако сегодня выступая в шоу “Live with Kelly and Ryan” DC заявил, что, несмотря на очевидные сложности, будет защищать оба пояса.

"Вернуть обратно в дивизион и снова защищать там пояс, будет мне очень нелегко, но я планирую это сделать", - сказал он.

Четыре года подряд, проводя в полутяжелом весе в среднем по два выступления в год, он каждый раз подвергал себя забирающему здоровье процессу экстремальной сгонки веса:

"Объективно говоря, я - природный тяжеловес. Обычно между боями я вешу около 245 фунтов (111 кг), и мне приходится сбрасывать вес до 205 (93 кг), чтобы уложиться в лимит категории. Каждый раз я гоняю около 40 фунтов (18 кг), чтобы иметь возможность выступать в полутяжелом весе".