Даниэль Кормье"DC" не верит, что на этот раз чемпион UFC сможет выйти сухим из воды.

Рефлексия Даниэля Кормье, вызванная очередной поимкой Джона Джонса на анаболических стероидах, вышла на новый уровень. Теперь бывшему чемпиону UFC не просто жаль себя, тяжело проигравшего и униженного "химиком" в матче-реванше (видео), но обидно за талантливого соперника, карьера которого висит на волоске.

Говоря на этой неделе с Ариэлем Хельвани в его программе The MMA Hour, "DC" рассказал, что бойцы и эксперты полны пессимизма относительно будущего Джона:

"Я не понимаю, как в подобной ситуации можно было второй раз подряд допустить одну и ту же ошибку. Я думаю, что сейчас он имеет очень серьезные проблемы, учитывая то, что все его исследования дали положительные результаты".

"Что касается стероидов, и, в частности, тех, что влияют на работоспособность – везде упоминают именно их – из этой ситуации ему будет трудно выпутаться. У Джона очень серьезные проблемы и это печально, потому что парень действительно талантлив".

"Знаешь, что огорчает сильнее всего? У него не было необходимости совершать всех этих безрассудных поступков. После них многие люди сразу же вешают на него ярлык "виновен". Я видел, как Чейл Соннен говорил об этом, и многие другие парни, которые естественно не в том положении, в котором сейчас нахожусь я, но он не должен был совершать этого. Если он делает это так долго, как мы знаем, то для него это уже вошло в привычку. Наверное, поэтому он повторил это снова. И это отстой".

Джонс все еще ждет результатов проверки пробы "B", на основании которых будет вынесено решение о его дальнейшей судьбе. Если исследование второй половины пробы, взятой у него накануне боя с Кормье, даст положительный результаты на присутствие Туринабола, "Бонса" может ждать четырехлетняя дисквалификация.