даниэль кормье"DC" заступился за одноклубника, опровергнув переход Люка Рокхолда в полутяжелый вес.

Вчера Александр Густафссон отметился постом в Instagram, который вызывал неожиданно сильный резонанс. Комментируя слова Люка Рокхолда, заговорившего о возможной смене дивизиона после поражения Йоэлю Ромеру на UFC 221 (видео), швед предостерег средневеса открывать дверь в полутяжелую категорию, потому что за ней его будет ждать он и еще более жесткие удары, чем пропущенный в прошлое воскресенье от "Солдата Бога".

"Люк, весь полутяжелый дивизион в заложниках у твоего одноклубника, а ты решил, что здесь тебя ждет много легких боев. Не торопись называть жесткими удары Ромеро, пока не встретишься с большими парнями. Я хочу драться с Даниэлем Кормье, но нокаутирую тебя в качестве разминки. Остерегайся подниматься в другой дивизион, потому что я буду ждать тебя за этой дверью".

Почему-то многими этот комментарий Густафссона был истолкован как вызов и желание подраться с Рокхолдом прямо сейчас, пока тот еще не успел остыть от нокаута.

В числе тех, кто увидел в словах Александра нечто большее, чем предупреждение, оказался упомянутый им, «взявший дивизион в заложники», Даниэль Кормье.

"Ты выбрал подходящий момент (пинаешь ногами лежачего). У меня есть идея получше: он не будет драться с тобой. Этим я хочу сказать, что он продолжит борьбу за пояс Роберта Уиттакера. Такие вещи, как поражение в титульной гонке, иногда происходят очень кстати".

Кормье напомнил события трехлетней давности, когда Энтони Джонсон отправил Густафссона в нокаут, но, не смотря на проигрыш и потерю позиций, в следующем бою швед дрался с Кормье за чемпионский пояс.