Аскрен One fcВ отношениях между Ultimate Fighting Championship и Беном Аскреном назревает оттепель.

«Самый скучный боец в истории спорта», как еще недавно называл бывшего чемпиона Bellator в легком весе Бена Аскрена президент UFC Дана Вайт, может в обозримом будущем перешагнуть порок октагона, если, конечно, продолжит уверенно побеждать. А сомневаться в этом не приходится, в малазийской ONE FC, с которой Аскрен подписал контракт в начале года, для него вполне предсказуемо не оказалось достойных конкурентов, что наглядно продемонстрировал, состоявшийся в прошлую пятницу бой «Фанки» с чемпионом организации Нобутатсу Судзуки, у которого он играючи выиграл на второй минуте встречи.

«Если он продолжит выигрывать, то заработает бой у нас», подтвердил Дана Вайт. «Бен Аскрен наговорил много всякого дерьма, после своего ухода (из Bellator), но я не забочусь о таких вещах. Поглядим, как парень проявит себя в дальнейшем. Вопреки расхожему мнению, я человек не злопамятный, если конечно ты не полный идиот, в таком случае я буду помнить обиду, пока ты не «сыграешь в ящик», но я не держу зла на бойцов».

«Если уж Тито Ортиз смог вернуться в UFC, то и любой другой сможет, потому что не существует в мире человека, которого бы я ненавидел больше чем Тито».

Разногласия между спортсменом и президентом UFC возникли в период ухода Аскрена из Bellator. Вместо того, чтобы подписать не имеющего поражений проспекта, Вайт порекомендовал Бену для начала провести пару боев с «сильными соперниками» в World Series of Fighting, тем самым показав эффектный кукиш конкуренту в лице тогдашнего CEO Bellator Бьорна Ребни. Такой поворот событий не входил в планы Аскрена, питавшего надежды на титульный бой в UFC, и он наговорил много нелицеприятного в адрес Вайта, как многие тогда почитали, похоронив свои перспективы когда-либо выступить в UFC. Но, как видим, фразы вроде «лысый толстяк мешает моей карьере» Дане, что слону дробина, и переход Аскрена в UFC только вопрос времени.