конор макгрегорТренер "Ноториуса" не видит у него будущего в 145 фунтах, сам Конор хочет выступать в двух весовых категориях сразу.

Конор МакГрегор много раз говорил – он здесь не для того, чтобы принять участие, он тут ради того, чтобы забрать все целиком. Сегодня "Ноториус" расставил все точки над "i" в полулегком весе, нокаутировав Жозе Альдо. Теперь он готов отправиться на завоевание 155-фунтового дивизиона.

"Я не говорю, что это мой последний бой в полулегком весе, но я хочу подняться в 155 фунтов и выиграть пояс там, повторив свои достижения в предыдущем промоушене", - заявил Конор в эфире послематчевого шоу на FOX Sports 1.

Позже программу посетил президент UFC Дана Вайт. По словам Даны, тренер "Ноториуса" Джон Кавана сразу после боя сообщил ему, что МакГрегор не планирует защищать титул в 145 фунтах.

"Забавно то, что Кавана сказал мне после боя: "Он никогда больше не сделает 145 фунтов. Я не хочу, чтобы он еще раз сгонял столько веса. Для него это плохо". Так что они хотят подраться в 155 фунтах, но нельзя угадать, что в голове у Конора. Может, он решит подраться с Фрэнки Эдгаром".

Если МакГрегор действительно решит провести следующий бой в легком весе, то он, по словам Даны, сразу получит бой за титул.

"Я сразу выведу его на титульный бой", - сообщил президент UFC. "В следующую субботу подерутся Дональд Серроне и Рафаэль дос Аньос (чемпион UFC в легком весе – прим. ValeTudo.ru). И если МакГрегор поднимется в 155 фунтов, он сразу подерется с победителем этого боя".

Сам МакГрегор заявил на послематчевой пресс-конференции, что собирается выступать в двух весовых категориях сразу, одновременно владея двумя чемпионскими поясами.

"Я не собираюсь покидать полулегкий вес, потому что я – чемпион этого дивизиона, объединивший пояса. Это мой дивизион, и теперь я определяю то, что я буду делать дальше. Есть пара ярких претендентов – возможно, я позволю им подраться друг с другом, пока я поднимусь выше и заберу пояс в легком весе. За это время в 145 фунтах определится претендент – я спущусь обратно и разберусь с ним. Потом появится претендент в легком весе – я поднимусь выше и разберусь с ним. Вот как я вижу свою дальнейшую карьеру.

Фрэнки вчера одержал хорошую победу, возможно он может стать готовым претендентом. Может, я проведу реванш с Альдо. У меня есть выбор, есть различные варианты, но в целом я повторю то, что уже сделал в другой организации – завоюю два пояса и буду владеть ими одновременно.

Я могу сказать совершенно точно – если я поднимусь в легкий вес, я ни за что не освобожу свой титул в полулегком весе. Этого не произойдет. У меня будет пояс на одном плече и пояс на другом.

Я понимаю, почему раньше титулы становились вакантными – эти парни не дрались столько, сколько я. Скажите мне, сколько боев я провел в прошедшем году? Я все время занят делом, я остаюсь активным. Я всегда свеж. Так что когда я отправлюсь зf поясом в легком весе, я не перестану быть чемпионом в 145 фунтах".

До сих пор Конор отвечал за все свои слова, воплощая в жизнь самые дерзкие мечты. Значит ли это, что в скором времени МакГрегор будет безраздельно править двумя дивизионами UFC?