Президент UFC заступился за чемпиона, и пообещал организовать "Графа" встречу с победителем Ромеро vs. Уиттакер.

В последнее время имя Майкла Биспинга стало нарицательным. Если бы в ММА была своя толковая энциклопедия, то напротив фамилии "Графа" должно было бы быть написано: бумажный чемпион, трус, лжец, боец избегающий серьезных вызовов. Именно так воспринимается большинством фанатами бегство британца от Йоэлем Ромеро. Но, то что у болельщиков на языке, совсем не означает, что в голове у руководителей турнира.

Дана Вайт, комментируя ситуацию с Биспингом, заявил MMAjunkie, что все обвинения в его адрес не имеют под собой оснований:

"Я скажу вам так: каждый день какие-то ребята отклоняют наши предложения. Иногда я говорю об этом публично, иногда нет. Биспинг не из их числа, он не отказывается от боев. Поэтому я уважаю Майкла, и мне нравятся такие парни, как он".

"Если ты выбрал для себя этот бизнес, то должен быть готов встретиться с любым, в любом месте и в любое время – особенно, если владеешь чемпионским поясом или входишь в пятерку самых п**датых бойцов в мире. В таком положение отказаться ты просто не имеешь права. Биспинг этого не делает".

29 июля Йоэлем Ромеро разыграет временный чемпионский пояс в бою с Робертом Уиттакером. Следующим шагом для дивизиона станет объединение титулов.

"Биспинг выступит против победителя. Он никогда не отказывался от такой возможности. Я и Майкл проделали длинный путь, начиная от сезона The Ultimate Fighter с его участием, и я сделал много для него, как и он для меня. У нас очень близкие отношения и мы общаемся, даже когда не до конца довольны происходящим. Мы вместе сделаем это".

"Биспинг должен был проводить защиту от Ромеро, но он все еще не здоров. Теперь с ним дерется Уиттакер, только что уничтоживший "Жакаре", а сам Ромеро бил всех на своем пути в ожидании этого боя».

"Пока Майкл не готов. Но был ли когда-нибудь бой за временный титул более достойных претендентов, чем этот? Отрицать это просто смешно".