Толпа братишек собралась у отеля "выскочить один на один" со звездой ММА.

Пресс-конференция Конора МакГрегора, организованная вчера в Москве партнером ирландца букмекерской конторой Пари Матч (видео), как многие подметили, наделала гораздо больше шума, чем недавняя победа Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье на UFC 242 в Абу-Даби.

На мероприятии МакГрегор, первым делом прокатился катком по своему обидчику, припомнив Хабибу абсолютно всё: и отказ под надуманным предлогом выносить в октагон флаг России, и трусость в выборе соперников, и незрелищный стиль "одеяло", и многое другое.

Не думаю о политкорректности, ирландец, что есть силы шатал хрупкие скрепы современного российского мироустройства, называя дагестанцев "бегущими от опасности трусами", о чем, по его словам, хорошо осведомлены русские и чеченцы, а на предложение поехать в Дагестан ответил фразой, которую можно было бы перевести, как "Я даже ср*ть там не сяду".

Скинув начиненную тротилом вербальную бомбу на гордую республику, МакГрегор преспокойно отправился в отель Ритц-Карлтон, где по слухам провел ночь – сегодня "Ноториус" уже участвовал в съемках вечернего шоу Ивана Урганта – не пропустите эфир в 23:30 по московскому времени.

Но пока МакГрегор отдыхал у себя в номере, под его окнами на улице Тверская дом 3, происходили удивительные события. Десятка два людей, треть из которых была крепкими бородатыми мужчинами в спортивных костюмах, треть школьниками, а в остальных было нетрудно узнать гостей столицы из республик бывшего СССР работающих в сфере ЖКХ, ходили взад вперед перед центральным входом элитного отеля.

Временами кто-то один из них отбивался от толпы, и подойдя к стене журналистов, прибывших на место в надежде снять горячий репортаж о беспорядках в центре города. Человек газовал на камеру, говоря, что если бы МакГрегор шел один и без охраны, то он обязательно бы "всёк ему", что вся толпа стоит перед отелем, чтобы "выскочить с ирландцем один на один", и что не выход миллионера на улицу к людям в тренировочных штанах с "тормозами" на коленках – это "трусость", а затем убегал обратно в толпу.

Массовый стендап продолжался несколько часов и ожидаемо закончился ничем, но его уже можно заносить в учебники истории, как "Великое стояние братишек у Ритц-Карлтон".

Двум особенно ловким джигитам даже удалось проникнуть внутрь цитадели зла, но дальше первого этажа просочиться не получилось. Быстро примелькавшись охране, бородачей успокоил прибывший наряд ОМОН. По мнению самых смекалистых болельщиков Нурмагомедова, полиция была вызвана лично МакГрегором, трясущимися руками набравшим на своем телефоне 102 и срывающимся голосом прокричавшим в трубку: "Ай нид хелп!"