"Вечный претендент" прокомментировал очередное поражение в титульном бою.

В воскресенье чемпион UFC в легком весе Рафаэль дос Аньос нокаутировал Дональда Серроне (видео), прервав одну из самых успешных выигрышных серий в истории дивизиона, принадлежащую американскому претенденту. Как и два года назад в поединке с экс-чемпионом Энтони Петтисом, "Ковбой" был потрясен несколькими точными попаданиями в корпус, а затем финиширован бразильцем на земле.

С учетом неудачных попыток завоевать пояс World Extreme Cagefighting (дочерний турнир ZUFFA, прекративший существование в 2010 году), это четвертое поражение Серроне в титульном поединке, и, похоже, явная тенденция.

На послематчевой пресс-конференции UFC on FOX 17, Серроне не искал виноватых:

"Это отстой. У меня нет слов. Паршивой частью этой работы является то, что если ты не проявляешь себя, то получаешь болезненный пинок под зад. Снимаю шляпу перед этим сукиным сыном. Он пробил меня коленом, а не ногой, как многие думают. Удар ногой не возымел такого эффекта. Все началось с попадания коленом, а уже потом он нанес шквал остальных ударов. Он проделал отличную работу, превзошел меня и сделал то, что должен был сделать, чтобы сохранить свой титул… Я понятия не имею, когда вернусь снова. Я даже не знаю, захотят ли UFC разговаривать со мной после такого показательного надирания ж*пы".

На вопрос о том, что же стало причиной очередной осечки, Дональд ответил "всё", начиная от незадавшейся разминки, и заканчивая авральными работами секундантов по поиску исчезнувших из раздевалки шорт и футболки.

Выходит, что чемпион Дос Аньос, как в воду глядел, когда в сентябре прогнозировал, что Серроне каждый раз не выдерживает прессинга перед важными боями.