Впервые после начала громкого скандала с руководством UFC, ирландец прервал молчание.

Конор МакГрегор впервые прервал молчание, и рассказал о скандале с UFC, который послужил причиной снятия его с юбилейного, двухсотого шоу в Лас-Вегасе. В интервью ESPN чемпион назвал ситуацию "публичной войной", заявив, что в тот злополучный момент находился в Европе и был полностью погружен в подготовку к реваншу с Нейтом Диасом.

"Мне следует объяснить, что творилось тогда. Я не сказал им "нет" и не отгородился от UFC глухим занавесом, просто я наделся, что те обязательства перед СМИ, будут иметь разумные пределы. Однако UFC заявляют мне: "Эй, Конор, в оставшиеся до боя три месяца мы собираемся отправить тебя в сорокачасовой авиаперелет - в Нью-Йорке и Лас-Вегасе ты дашь семьдесят пресс-конференций, станешь участником семидесяти ток-шоу, снимешься в рекламе и многом другом". Я такой: "Постойте-ка, я уже заработал для вас $400 миллионов. Это было буквально на прошлой неделе, мне нужно остыть"".

"Вот, как все было. Я просто хотел сосредоточиться на поединке, я был всецело погружен в тренировочный процесс, особенно в такой момент я хотел чуть больше времени. Я не отверг их предложение. Разумное количество интервью – то, что я хотел. Я сказал, что приму участие в нью-йоркской пресс-конференции, и сделаю всё, что им необходимо, но позже. Мне просто нужно было немного времени уделить себе. Потом возникли проблемы с общением, они не хотели слушать меня. UFC пытались давить на меня, я на них, пока ситуация полностью не вышла из под нашего контроля".

"Я вам так скажу, тогда у них конкретно бомбануло. Вначале меня это забавляло, но скоро стало не до смеха. Внезапно они сняли меня с UFC 200, на что я отреагировал послав их в п**ду. Было весело. Глядя на то, как все вокруг катится в пропасть, я, до какого-то момента, торжествовал".

"Временами, когда я смотрел их пресс-конференции, я думал, что мне и надо было, просто сесть на этот гребаный рейс, прилететь в Штаты и сидеть там вместе с ними. Но иногда ты должен выбирать, что удобно тебе самому, а не окружающим, особенно, когда ты делал им одолжения миллионы раз. Ты тоже должен иметь право один раз поступить по-своему. Именно такие мысли посещали меня тогда".

"Я отдаю себя полностью поединкам. Я люблю конкуренцию. Если передо мной ставят задачу, я чувствую азарт и делаю все, чтобы ее выполнить. Я открыт для предложений. Мне просто нравится драться и точка".

Дана Вайт и Лоренцо Фертитта на этой неделе встретились с МакГрегором в Лос-Анджелесе. Обе стороны покинули переговоры в приподнятом настроении. Однако, после визита к Диасу в Стоктон, энтузиазма у боссов UFC поубавилось. Поговаривали, что матч-реванш должен был состояться на UFC 202, теперь же его проведение под вопросом.