Чемпион UFC рассказал о поражении, и как близок он был к победе до того момента, пока его "бензобак" не потек.

Март 2016 года ознаменовался сенсационным проигрышем Конора МакГрегора Нейту Диасу (видео). Поражение настолько задело самолюбие главного "продавца билетов", что он потребовал у UFC незамедлительный матч-реванш. Многообещающая ирландская вендетта должна была возглавить UFC 200, но скоро промоутеры отказались от этой идеи, сняв МакГрегора с юбилейного шоу из-за нежелания бойца участвовать в промо-туре.

На этой неделе Конор имел возможность поговорить о реванше с Диасом, общаясь с ESPN. Как оказалось, "Ноториус" не так слаб духом, как многие привыкли о нем думать, и хочет вернуть должок Нейту в его весовой категории.

"Каким бы я был бойцом, если бы сказал: "Эй, ты выиграл у меня в 170 фунтах, теперь попробуй-ка сделать это в 155". Я внес корректировки. Тогда я "наел" слишком большую массу. В этот раз я так делать не стану".

МакГрегор считает, что Диас балансировал на грани поражения, и ему не хватило нескольких точных попаданий, чтобы записать в свой рекорд очередную победу нокаутом.  

"Первые восемь минут были легкими. Согласитесь, что я разбил ему все лицо. Потом стрелка на моем бензобаке указала на ноль, и ситуация изменилась. Диас потряс меня и (после глубокого вздоха) воспрянул духом.  До этого он сам был на грани поражения. Еще каких-нибудь пару ударов и ему пришел бы конец".

"Раскачивания на гимнастических кольцах за неделю до этого выступления были не лучшей идеей. Обычно я заворачиваюсь в пупырчатую пленку и выполняю исключительно упражнения связанные с предстоящим боем. Но в этот я вбил себе в голову, что волен делать все, что угодно, ведь мне больше не нужно заботиться о своем весе. У меня было море неизрасходованной энергии. Я так много двигался, что стер ноги до крови. Оглядываясь назад, я понимаю, что это смешно. Не знаю, о чем я тогда только думал".

Повторное выступление МакГрегора в легком весе вызывает много споров. Из-за супербоев чемпиона, UFC были вынуждены ввести временный пояс в полулегкой категории, который в июле на UFC 200 разыграют Жозе Альдо и Фрэнки Эдгар. Но, по мнению Конора, все это только пойдет на пользу дивизиону и ему самому.

"Я не вижу в этом проблемы. В дивизионе снова появилась интрига – это интересно как мне, так и болельщикам. Я хочу посмотреть, как эти двое будут бороться за временный титул. А потому в категории станет на одного чемпиона больше – это будет для меня стимулом. Я снова захочу быть единственным".