Коди ГарбрандтЛагерь чемпиона готов подготовить его к бою с "Майти Маусом" в наилегчайшем весе.

Разобравшись с беспокоившими его болями в спине Коди Гарбрандт вернулся к прерванному на половине пути подготовительному лагерю к первой обороне титула UFC в легчайшем весе. Поединок против Ти Джея Диллашоу должен был состояться еще в июле, но из-за пошатнувшегося здоровья чемпиона сменил расположение на ноябрьский UFC 217.

И хотя заглядывать за плечо будущему противнику считается в ММА дурной приметой, штаб Гарбрандта уже строит грандиозные планы на будущее.

Главный тренер команды Alpha Male Джастин Бухгольц, выступая в подкасте Five Rounds, рассказал, что их следующей целью является борьба за пояс в "весе мужи". Сгонка дополнительных 10 фунтов (около 5 кг) не должна стать проблемой, во всяком случае, пока организм 26-летнего чемпиона еще не изношен

"Я уверен, что нет ничего невозможного. Я сталкивался с гораздо более сложными задачами, чем эта. Коди может сделать вес и при этом не потерять кондиции, затем снова набрать и вернуться обратно в свой дивизион, прямо сейчас, пока он еще молод. Нам известно, какие риски присутствуют при переходе из одной категории в другую на примерах Роя Джонса-младшего и Би Джея Пенна, но мы знаем, что делаем. Теперь все упирается в научный подход. Боец должен быть на пике, чтобы можно было привлечь нужных людей и все организовать. Мы могли сделать это прежде, и уверен, что с новыми знаниями это будет еще проще".

Забыв, что в графике главного "мухача" Деметриуса Джонсона уже имеется запланированный бой против Рэя Борга, и многолетний рекорд по количеству успешных защит титула принадлежащий Андерсону Сильве, наверняка будет "Майти Маусом" бит, Бухгольц заявил, что Гарбрандт покушения на наследие легенды спорта не допустит.

"Этот бой выглядел бы, как гангстерский боевик. Мы бы не дали ему побить рекорд Андерсона Сильвы ради бразильских фанатов. Мы бы сохранили наследие "Паука"".