Уже месяц Чак Лидделл наращивает свои боксёрские способности, тренируясь вместе с Ховардом Дэвисом-мл., золотым медалистом Олимпийский игр 1976-го года.

 

"Я помогаю Чаку с его ударкой, чтобы быть уверенным в том, что он полностью использует силу рук", - говорит Дэвис-мл., отвечающий за бокс в команде American Top Team и по совместительсву являющийся одним из основателей Fight Time Promotions во Флориде. В ближайшее время Ховард Дэвис планирует провести свой первый ММА-турнир в качестве промоутера, это будет матчевая встреча "Бразилия против США

На UFC 97, который состоится 18-го апреля Лидделлу предстоит бой со звездой японского турнира PRIDE, Маурисио "Шогуном" Хуа. Для обоих спорстменов это будет серьёзным испытанием, т.к. от этого поединка зависит многое, в том числе их дальнейшая судьба на UFC. Свой последний бой Чак Лидделл проиграл тяжёлым нокаутом нынешнему чемпиону UFC в полутяжёлом весе Рашаду Эвансу. Шогун выиграл последнюю схватку против Марка Колмана на UFC 93 в январе, однако, по мнению многих, его форма была далека от лучшей.