Один из руководителей "Чут-Бокса" - Рудимар Федриго, улыбается до ушей, ,беседуя с корреспондентом сайта tatame.com. Его клуб сейчас находится на подъеме. Основные бойцы одержали уверенные победы в своих посоедних поединках

В агусте этого года Фабрисио Вердум взял верх над Майклом Кайлом, а Кристин "Киборг" Сантос стала чемпионкой Strikeforce, победив техническим нокаутом Джину Карано. Также, совсем недавно, другой представитель Чут-Бокс - Александре "Какареко" Феррейра победил на турнире Jungle Fight 15.


У Какареко были предложения от Shine и от UFC. Почему сделал выбор в пользу Shine?

Потому что это было очень хорошее предложение. Мы планировали прийти в UFC, но в этот момент Shine проявили большой интерес к нам и сделали отличное предложение. Так что мы остались очень довольны.


Сейчас Кристин Cантос и ее муж находятся на контракте со Strikeforce. Когда они снова будут выступать?
Евангелиста будет дебютировать в 170 фунтовой весовой категории в декабре, на турнире Strikeforce, а затем до конца года он вернется в Бразилию. Его противник пока не определен, но он точно будет драться. Мы будем говорить с президентом Strikeforce и советоваться, кого они могутвыставить протви него. Также, на этом же турнире будет выступать и Кристин Сантос.


Прошло два года с тех пор, как клуб реорганизовался. И последний год был очень хорошим для клуба. Новые контракты, бойцы одержали множество побед.
Да это точно, год был замечательным. И в плане результата и в плане мотивации. Все бойцы были очень мотивированы, и это был удивительный и захватывающий год. Также, это был первый год, когда с бойцами работал в качестве тренера Нилсон Кастро.


Что можете сказать по поводу боя Шогун vs Мачида?
Я еще не видел поединка, но в нашем зале тренера и бойцы обсужлаи бой и все счтают, что победил Шогун. Чтобы сформировать свое мнение, мне нужно самому посмотреть бой. Я думаю, что он использовал муай-тай, это его база, его сильна сторона.