соннен сильваПрезидент Bellator Скотт Кокер готов устроить фрик-матч с давно вышедшим сроком годности.

В России говорят "хороша ложка к обеду". Для руководства Bellator такие тонкие моменты не очевидны – спустя несколько лет оно готово вновь собрать "потертых мушкетеров", чтобы устроить давно никому не нужный бой "легенд".

Речь, естественно, о матче между экс-чемпионом PRIDE Вандерлеем Сильвой и пионером трештокинга (и неумелым пользователем стероидов) Чейлом Сонненом. Оба бойца подписаны в Bellator, и матч, что говорится, напрашивается сам. Одна загвоздка – "Убийца с топором" все еще отстранен от боев NAC за применение допинга.

"Мы заключили контракт с Вандерлеем Сильвой еще до того, как RIZIN принял его на борт. П этому контракту он не может драться у нас, пока не закончилось его отстранение от боев, выписанное NAC. Думаю, в мае он уже будет допущен к выступлениям", - говорит президент Bellator Скотт Кокер.

"Как только мы подписали Соннена, Вандерлей забросал нас сообщениями с просьбой дать ему этот бой. Так что, думаю, вы увидите этот матч в Bellator в 2017-м году… Сложно сказать точную дату, думаю, это будет летом".

Этот бой в свое время срывался трижды (UFC 173, The Ultimate Fighter Brazil 3 Finale, UFC 175), и в итоге был предан забвению после того, как оба участника с треском провалили тестирование на допинг (Сильва тупо сбежал от комиссионеров, решив не делиться своей бесценной мочой).

Интерес Вандерлея понятен – по словам Чейла, бразилец изменился в лице, когда увидел сумму на его банковском счету, и не упустит свой шанс на "ночь звездно-полосатых семейников". Заинтересованность Кокера тоже очевидна – со смертью Кимбо Слайса громкие фрик-бои в организации сошли на нет, а именно на этих сомнительных матчах Скотт делал сумасшедшие рейтинги на ТВ.