конго минаковОбидчик Минакова предлагает "чемп-чемпу" добровольно отказаться от титула в тяжах.

К большому разочарования болельщиков Виталия Минакова, русскому тяжеловесу не удалось вернуться в Bellator с победой. Матч-реванш с Чейком Конго мог стать для Виталия самой короткой дорогой к титульному матчу против действующего чемпиона Райана Бэйдера, но вместо этого стал демонстрацией просевшего функционала и отсутствия внятного плана на игру (видео).

Время, проведенное под крышей лагеря American Top Team с Джуниором дос Сантосом, Андреем Арловским и Алексеем Олейником, не дало Минакову ровным счетом ничего. Более того, он выглядел хуже себя самого образца первого боя с французом, выигранного им в 2014-м единогласным решением судей.

Что стало этому виной, необъявленная травма или психологическое напряжение, нам только предстоит выяснить, а пока на встречу с Бэйдером собирается 43-летний гейткипер Конго.

После боя, Чейк предложил полутяжеловесу, получившему второй пояс в результете победы в Гран-при тяжеловесов, в котором с самого начала был стопроцентным фаворитом, не усложнять себе жизнь и отказаться от "не своего" титула:

"Сегодня я отлично выступил, выиграв у небитого бывшего чемпиона Виталия Минакова. Поэтому меня интересует, где мой пояс? Кто-то удерживает мой пояс? Он в руках даже не у тяжеловеса, а у полутяжа. Поэтому я хочу кое-что прояснить: Райан, где бы ты ни был, просто приди и отдай мне пояс, я облегчу тебе задачу. Ну а если нет, то я тебя вы*бу".

"Я просто расстроен и немного устал. Сегодня Скотт Кокер сказал, что я претендент на титул №1. Но четыре года назад, при таких же условиях, мне не дали побороться за него, так что сейчас титул должен быть свободным. Бэйдер, пожалуйста, просто приди и принеси пояс, или мне действительно придется вы*бать тебя".