чейл сонненЗнаменитый трештокер повеcил перчатки на гвоздь.

Провалив тестирование Атлетической Комиссии штата Невада, изворотливый ветеран Чейл Соннен, поначалу задвинув гигантскую "телегу" о своей невиновности, сегодня объявил об окончании карьеры в ММА. Анонс был сделан в прямом эфире программы UFC Tonight.

"Я хочу официально объявить об окончании карьеры в конкурентных смешанных единоборствах. Моя нога больше не ступит в октагон", - сообщил Чейл.

Соннен должен был подраться с Вандерлеем Сильвой на турнире UFC 175. Однако оба ветерана сели в законодательную лужу, когда NSAC решила без предупреждения проверить их на допинг. Сильва попросту убежал от комиссии, позже сославшись на незнание английского языка; Чейл же сдал тест, но в его организме были обнаружены запрещенные препараты Анастразол и Кломифен.

После Соннен попытался оправдаться, не стесняясь в выборе приемов (например, напирая на то, что препараты нужны были ему для повышения репродуктивной функции и заведения ребенка), однако все это выглядело не более чем очередная часть комедии с его участием.

Чейл Соннен (28-14-1) начал карьеру в 1997 году и успел выступить в ряде крупных и мелких промоушенов, одержав победы над Джейсоном Миллером, Пауло Фильо, Юшином Оками, Нэйтом Марквардтом, Брайаном Стэнном, Майклом Биспингом и Алексеем Олейником. Последний бой Соннен провел на турнире UFC 167, где безвольно проиграл Рашаду Эвансу.

Фанатам Чейл больше всего запомнился своей дилогией с Андерсоном Сильвой, стероидным скандалом после первой встречи со "Спайдером" и астрономических размеров трештокингом, особенно в сторону бойцов из Бразилии.

Вероятнее всего Чейл продолжит карьеру в UFC на одном из руководящих постов, а также будет работать комментатором и телеведущим на каналах FOX и FOX Sports 1.

Впрочем, и его возвращение в клетку не исключено – все мы знаем, чего в ММА стоят слова о пенсии, особенно если это слова Чейла Соннена.