bellator 192 чейл соннен рампейдж джексонРори МакДональд с трудом отобрал пояс у Дугласа Лимы: результаты Bellator 192.

Сегодня в Инглвуде, штат Калфорния, состоялся первый турнира лиги Bellator в наступившем году, открывший многообещающее Гран-при тяжеловесов.

Первой парой турнира-восьмерки в категории 93+ стали главные аутсайдер, ветераны UFC - полутяжеловес Куинтон Джексон, для этого поединка набравший рекордные для себя сомнительного качества 111 кг и Чейл Соннен, большая часть карьеры которого проходила в средней категории, тем неожиданнее стала его победа.

Лучшие годы "Рампейджа"  остались позади, но казалось, что существенная разница в весе, неплохая ударная техника и ретро-защита, сделают ему преимущество в стойке, где Соннен никогда не блистал. Однако, разжиревшему и окончательно потерявшему форму Джексону удалось нивелировать и это.

Весь бой Куинтон призывал Чейла сблизиться и откровенно порубиться на встречных курсах. Но "Американский гангстер" умело вязал все его действия, уворачивался от тягучих и предсказуемых контратак, а при возможности сбивал на пол проходами в ноги или вязал в клинче. Лишь на последних секундах Джексон проснулся, словно поняв, что находится не за стойкой любимого KFC, и предпринял отчаянный спрут, пробив Сонена через блок тяжелым правым крюком в голову, но времени на то чтобы развить успех уже не оставалось.

Все трое судей отдали победу Чейлу Соннену, таким образом, он выходит в полуфинал, где встретится с победителем боя между Федором Емельяненко и Фрэнком Миром.

В ко-мейн ивенте шоу бывший претендент на чемпионский титул UFC в полусреднем весе Рори МакДональд с трудом вырвал из рук Дугласа Лимы пояс Bellator.

Тяжелым для канадца бой стал из-за фирменных лоу-киков бразильского ударника, которыми в 2016-м тот свел на нет весь план Андрея Корешкова по удержанию звания чемпиона. По началу МакДональд оправдывал выданные ему авансы и вел по очкам за счет переводов и удержания в партере. Но тоннаж пропускаемых ударов по опорной ноге множился и в середине боя "Красный король" начал падать от любого попадания по нижнему этажу. Сумев чудом не проиграть ТКО пошедшему на обострение Лиме, МакДональд смог связать соперника и снова перевести бой в горизонтальную плоскость в итоге выиграв по очкам.

Результаты Bellator 192:

Chael Sonnen победил Rampage Jackson единогласным решением (29-28, 29-28, 29-28)
Rory MacDonald победил Douglas Lima единогласным решением (48-47, 49-45, 49-46)
Michael Chandler победил Goiti Yamauchi via unanimous decision (30-26, 30-26, 30-25)
Aaron Pico победил Shane Kruchten нокаутом (удар в корпус) 00:37, Раунд 1
Henry Corrales победил Georgi Karakhanyan единогласным решением (30-27, 29-28, 29-28)