Очередная порция разоблачений от мастера подрыва новостных лент и самопиара.

Информация, поступающая от Чейла Соннена, всегда носит скандальный, и подчас компрометирующий характер. Бывший боец UFC теперь использует свой незаурядный талант шоумена в собственном интернет-подкасте "You're Welcome", и, в качестве знатока закулисной жизни, комментируя знаковые события для спортивных изданий.

Не так давно valetudo.ru публиковал горячий инсайд от папы Чейла о, якобы, неявке чемпиона UFC Жозе Альдо на бой 12 декабря. За четыре дня шоу, он, кажется, и думать забыл, об этом и теперь заявляет, что оба участника громкого мейн-ивента настроены на поражение и боятся друг друга.

"Я не припомню события такого калибра, в котором бы оба его участника были уверены, что их ждет поражение. Обычно все происходит наоборот, будь то бокс или ММА, парни настроены только на успех. Они верят в него. Но Альдо и МакГрегор настолько испуганы, что оба готовятся проиграть. Я никогда не видел ничего подобного".

"МакГрегор уже "стелет себе соломку" и это настолько очевидно, что не нужно быть спортивным мозгоправом. Я имею ввиду интервью, в котором он говорит, что секретный компонент большого успеха – поражение, и никто не может стать по-настоящему великим, однажды не упав. Подмывает сказать: "Я не верю тебе, мужик!". Я могу привести кучу примеров других парней, никогда не проигрывавших. Было очень странно слышать от него такое".

"Теперь Жозе Альдо, послушайте, этот парень просто трус. Я не могу передать словами, насколько он хорош, как боец, но сам он так не считает. Знаете, когда Джордж Сент-Пьер ушел из спорта, а Джона Джонса отстранили от выступлений, я отвел Жозе первую строчку в рейтинге лучших бойцов в мире независимо от весовой категории. Вот так высоко я оцениваю его. Но все равно он трус. Он снялся с пяти боев, в том числе с этого. Впрочем, Конор не верит, что сможет выиграть у него, ни один из них не верит в свою победу. Простой зритель не понимает этого, происходящее вокруг боя, кажется ему веселым шоу, но я заявляю вам как спортсмен, разбирающийся в психологии – эти парни боятся друг друга".

"Я владею определенной информацией, джентльмены, но из-за рода своей деятельности, раскрыть ее вам не могу. Таким образом, поскольку я пытаюсь ответить на ваш вопрос максимально откровенно, я пытаюсь фильтровать информацию, и доносить до вас всё, что могу произнести публично. Но я могу сказать… хотя нет, я лучше останусь при своем, пусть этот бой состоится, его организация далась Дане Вайту непросто. Если Дана захочет вам рассказать, пусть делает это сам, это его тайна, не моя".