си эи панкЭкс-чемпион WWE ответил своим преданным фанатам и новообретенным хейтерам.

Вчера во время турнира UFC 181 было анонсировано подписание в организацию отставной звезды WWE Си Эм Панка (он же Фил Брукс). Эта новость вызвала весьма неоднозначную реакцию среди фанатов, прессы и бойцов. Одни считают подписание Си Эм Панка бредовой идеей, другие говорят, что парню стоит дать шанс. "Мальчик", однако, уже не молод – Филу 36 лет, и у него нет какого-то серьезного бэкграунда в единоборствах, за исключением нескольких лет тренировок BJJ в клане Грейси.

Потянет ли Брукс выступления в UFC, где бьют не понарошку и совсем не по сценарию? Пока он и сам не знает ответа на этот вопрос – но все равно не сомневается в верности принятого решения.

"Вообще это было очень легкое решение. Время покажет, насколько мудрым оно было, но я очень ему рад. Я наконец-то чувствую, что могу вложиться во что-то на 100%, и при этом получить 100% отдачу. Я мог бы лежать на диване, тренироваться 3 раза в неделю и вкладываться лишь на 50% - но это не мой план. Я планирую подгонять себя пинками под зад, чтобы никто не мог надрать мне задницу в октагоне".

"Это было очень легкое решение. Я – человек, который любит ставить цели и принимать новые вызовы. И это – самый крупный вызов, который у меня когда-либо был. Я рад возможность вскарабкаться на эту гору".

По словам Фила, он старается не читать критики фанатов – вместо этого он хочет с головой уйти в тренировки.

"Я держусь подальше от Твиттера и от всего потока негативной критики. Я собираюсь отдаться этому на 100%, и потому я не позволю кому-либо рассказывать мне, что я могу сделать, а что нет. Я верю в себя и я знаю, что могу (это сделать)".

Фил считает, что его бэкграунд – бразильское джиу-джитсу. Однако к моменту дебюта в UFC он планирует подтянуть и другие навыки.

"Судя по продолжительности моей работы с Ренером Грейси, я определенно могу сказать, что мой бэкграунд – джиу-джитсу. Конечно, за столь короткое время я не стану гением кикбоксинга, но я планирую подтянуть свои навыки и стать в какой-то мере универсальным бойцом до того, как ступлю в клетку".

"Может ли Си Эм Панк драться? Да, думаю, в каком-то смысле мы все можем драться. Это в нашей ДНК. Я собираюсь отнестись к этому серьезно, и, как я уже сказал Джо Рогану, я уважаю каждого, кто когда-либо ступил в клетку. Когда я закончу, я заслужу ответное уважение".