брок леснарИнсайдер связывает предполагаемое появление рестлера на UFC 226 с намерениями промоутеров объявить его следующим претендентом на титул.

Недавно в интервью чемпион полусредней категории Тайрон Вудли отметил, что в UFC не происходит ровным счетом ничего без Конора МакГрегора, Джона Джонса и Ронды Роузи, и болельщикам остается только внимать таким сомнительным персонажам, как Колби Ковингтон.

С этим трудно не согласиться, после нескольких лет бешеной езды по мозгам болельщиков на скоростных хайптрейнах, в организации наступило непривычное затишье. МакГрегор в бессрочном отпуске, Джонс ждет вердикт USADA, а Роузи через месяц готовится стать членом Зала Славы UFC. Раскачивать публику больше некому.

Менее чем через месяц состоится супербой чемпионов Стипе Миочича и Даниэля Кормье за пояс в тяжелом весе и это интересно, хотя вряд ли привлечет внимание публики больше, чем закидывание "Ноториусом" команды Диаса банками с энергетиками. Однако, 7 июля на UFC 226, организаторы могут поставить фанатам шах и мат, если в клетку в финале шоу выйдет скандальный бывший чемпион тяждива Брок Леснар.

Известный журналист и инсайдер Дэйв Мелцер из Wrestling Observer утверждает, что прямо сейчас такая возможность обсуждается в UFC:

"Леснару предложили встретиться с победителем матча за титул чемпиона в тяжелом весе между Стипе Миочичем и Даниэлем Кормье, со спортивной точки зрения – это смешно, потому что у него нет зачтенных побед после боя с Шейном Карвином в 2010 году. Результат его поединка с Марком Хантом в 2016-м изменен на «не состоялся», после того, как Брок провалил тестирование на допинг. Но такое столкновение очень выгодно UFC. Ряд моих источников подтверждает эту информацию. Планируемый бой должен состояться 30 декабря в Лас-Вегасе. До 30 июня у Брока есть время на то, чтобы встать на учет в USADA. Если он это сделает, я не буду удивлен его появлению на UFC 226. Я не могу сказать вам, что это произойдет наверняка, но это активно обсуждается – он может бросить вызов победителю прямо там".