Бывший чемпион UFC Брок Леснар не смог пройти Алистара Оверима и покидает смешанные единоборства.

Один из самых харизматических тяжеловесов ММА Брок Леснар сегодня проиграл техническим нокаутом дебютанту промоушена Алистару Овериму. После боя Леснар объявил, что покидает ММА:

"Снимаю шляпу перед Алистаром Оверимом. Последние пару лет были действительно сложными для меня из-за моей болезни. Я официально заявляю, что сегодня - последний раз, когда вы видели меня в октагоне".

"Я хочу поблагодарить (братьев) Фертитта, Дану Вайта.Брок Леснар официально на пенсии. Я пообещал жене и своим детям, что, если я выиграю этот бой, я получу право драться за титул, и это будет мой последний поединок. Но если я проиграю, я уйду. (Спасибо) всем, вы лучшие".

Действительно ли Леснар покинет ММА, или это лишь временное эмоциональное решение?? Вернется ли Брок в WWE, где он может зарабатывать миллионы без такого риска для здоровья, как в смешанных единоборствах?? Нужно ли ему продолжать карьеру в ММА в принципе??

Возможно, мы получим ответы на эти вопросы раньше, чем ожидаем. Бесспорно одно - Брок Леснар сыграл огромную роль в популяризации ММА, он заинтересовал смешанными единоборствами тысячи людей, ранее с ММА не знакомых - и за это ему огромное спасибо.

А что об отставке Брока Леснара думаете вы?? Поделитесь своим мнением на нашем форуме.