конор макгрегорБывший тяжеловес UFC объясняет, почему у Хана больше прав на фрик-шоу, чем у Си Эм Панка.

Амир Хан в последнее время только и говорит, что о бое с Конором МакГрегором в UFC. Бывший чемпион по боксу в нескольких версиях, Хан недавно заявил, что на подготовку к дебюту в ММА ему нужен один год, и что он "уже приступил к тренировкам для UFC". Видимо, смешанные единоборства показались парню проще пареной репы – уже в следующем интервью Амир сократил необходимый срок подготовки до 6 месяцев.

"Думаю, бой с Конором МакГрегором будет большим событием. Это будет поединок по полноценным правилам ММА, и я не боюсь его. Слушайте, мне нужно всего 6 месяцев подготовки, я буду проводить в клетке каждый день до своего дебюта", - сообщил Хан.

Бывший тяжеловес UFC Брендон Шауб не смог пройти мимо таких заявлений и высказался по вопросу:

"Похоже, из-за нокаута (Хан проиграл последний бой Канело Альваресу нокаутом – прим. ValeTudo.ru) у этого парня все винтики со шпунтиками в голове перепутались", - сказал Шауб в своем подкасте. "Если он и правда так считает, он просто не уважает наш спорт. Конор его уроет. Это другой спорт, это очень глупо".

"Пусть он сначала подерется на периферии с каким-нибудь любителем- полулегковесом. Любой парень с рекордом 1-0 в грэпплинге его просто убьет. Даже тот, кто ни разу не дрался в UFC и не прошел отбор в TUF порешит Амира Хана.

"Это очень глупое (заявление). Он просто невежда".

В то же время Брендон не будет удивлен, если UFC заглотит наживку и подпишет Хана - подписали же они Си Эм Панка.

"У него есть гораздо больше прав на бой (в ММА), чем у любого из этих прорестлеров. Я не удивлюсь, если UFC его подпишет и проведет фрик-матч с его участием. Он продаст больше билетов, чем Си Эм Панк. Так что, почему нет?"

"Если уж делать фрикшоу, то с Амир Ханом - у него прав поболе, чем у других. Потому что UFC, на самом деле, это не профессиональная лига. Скорее часть индустрии развлечений. Вы тоже можете однажды попробовать там свои силы, и я не буду удивлен".