брэд пикеттВетеран бантамвейта UFC выступит на турнире ACB 91 в Лондоне 11 августа.

"Ван панч" возвращается в клетку. Ветеран UFC Брэд Пикетт прервал 17-месячную "пенсию" и подписал контракт с отечественным промоушеном ACB. Пикетт дебютирует в российской организации 11 августа на турнире ACB 91, который пройдет в Лондоне, его соперник пока не анонсирован. Правда, сам Пикетт уже обмолвился, что был не прочь скрестить перчатки с ускользнувшим от него в UFC Такейей Мизугаки.

Ожидается, что этот турнир возглавит другой ветеран UFC, тяжеловес Фрэнк Мир. Однако пока это лишь его пожелание, официальной информации по данному поводу еще не поступало.

Пикетт (25-14) в 2014-17 годах окончательно вошел в карьерный штопор, проиграв 6 из 7-ми последних матчей. За три последних года в ММА он выиграл лишь у Франциско Риверы (не путать с Джимми Риверой).

Золотой век Пикетта пришелся на его выступления в промоушене WEC, где он кроме прочих выиграл по очкам у нынешнего лучшего бойца планеты вне зависимости от весовой категории Деметриуса Джонсона. В UFC же его карьерв стала похожа на зебру со сменяющимися черными и белыми полосами. Тем не менее Брэд обладает колоссальным опытом боев с топами вроде Ренана Барао, Майкла МакДональда, Томаса Альмейды и Юри Алькантары.