Претендент обещает деклассировать чемпиона UFC в стойке.

Имея черные пояса по джиу-джитсу и лута ливре, Жозе Альдо, тем не менее, никогда не тяготел к борьбе в партере. Представить бразильца "лоскутным одеялом" лежащего на сопернике и монотонно наносящего однообразные удары, невозможно. Все победы были достигнуты "Лицом со шрамом" в бешеных разменах в стойке, где он на полную мощность включал свой муай-тай.

Этого же ждут больльщики от Жозе 3 июня, во время первой, после возвращения в ранг чемпиона, защиты титула в полулегком весе от Макса Холлоуэя на UFC 212. Однако последний, в ходе состоявшегося на этой неделе разговора с The MMA Hour, заявил, что публике лучше приготовиться к метаморфозам чемпиона. Столкнувшись в его, Макса (боец постоянно говорит о себе в третьем лице) ударной техникой, Альдо поймет, что будет уничтожен и станет искать спасения в борьбе.

"Нет никакой тайны в том, что Макс всегда делает в клетке. Я выхожу бить, я – ударник, а это значит, что действия в стойке будут преобладать. Каждый раз, когда Максу предстоит встречаться с ударниками, все говорям, что мой уровень не дотягивает, и мне с тем парнем не справится. Так было перед боем с Энтони Петтисом, с Кабом (Свонсоном, прим. valetudo.ru) и многими другими. Но я вам скажу так, ребята: Со мной все эти "классные ударники" превращаются на время в борцов, и я не удивлюсь, если 3 июня, тоже самое случиться  с Жозе Альдо. Я собираюсь выйти и показать то, что умею лучше всего. У меня один из лучших тренеров в мире и один из лучших планов на этот бой. В каждом гребаном поединке вы видите, что мое мастерство растет, и в бою с Жозе я собираюсь задрать планку еще выше. Будет весело, для него у меня в рукаве припасено несколько тузов, о которых я не могу говорить сейчас, так что настраивайте ваши телеприемники на нужную волну 3 июля, вас ждет что-то необыкновенное".