конор макгрегорТитульный блокбастер в полулегком весе состоится в середине лета.

Бой Конора МакГрегора против Жозе Альдо, скорее всего, будет перенесен с мая на середину лета – об этом сообщает портал MMAFighting.com со ссылкой на тренера "Ноториуса" Джона Кавану.

"Это пока еще не 100% точная информация. Изначально мы говорили о бое в мае, но теперь мой может быть перенесен",- говорит Кавана. "Я получил много твитов и сообщений, люди хотят заранее забронировать билеты на самолеты. Я пока говорю лишь одно – подождите, пока UFC официально объявит бой. Пока все идет к тому, что матч состоится позже в этом году".

По словам Каваны, бой, возможно, состоится в июле.

26-летний ирландец МакГрегор (17-2) стремительно взлетел в табели о рангах UFC благодаря своему красноречию и умению подтверждать слова делом. Он последовательно выиграл у Маркуса Бримаджа, Макса Холлоуэя, Диего Брандао, Дастина Порье и Дэнниса Сивера, нокаутировав 4-х из 5-ти своих оппонентов. Нельзя не признать, что UFC аккуратно провел своего нового шоумейкера к титульному бою мимо сильных борцов; в то же время очевидно, что бой двух маститых ударников Альдо и МакГрегора может стать настоящим подарком для фанатов спорта.

Альдо (25-1) выиграл 18 боев подряд, переплавив чемпионское золото WEC в титул UFC и так ни разу его никому и не уступив. Общепризнанный тиран дивизиона, Жозе определил иерархию в 145 фунтах так: он – король, Чед Мендес – принц, а Конор МакГрегор – шут. Так это или нет – рассудит время, а пока МакГрегор заработал право подраться за титул и вряд ли отдаст шанс всей жизни без боя.

"Ноториус" мечтал провести матч за золото у себя на родине в Ирландии в Дублине на стадионе Croke Park. Однако это оказалось невозможным по ряду причин – в частности, из-за действующего в Дублине комендантского часа.

"Проблема в том, что в 11 часов начинается комендантский час, и все должно быть закрыто", - говорит Кавана. "Плюс много денег теряется на продажах PPV из-за разницы во времени. Мы надеемся выиграть титул в Вегасе и добиться того, чтобы нам разрешили защитить его в Дублине".