джонс UfcДевятая защита титула чемпионом в полутяжелом весе может стать главным событием UFC 187.

Джон Джонс (21-1) будет защищать свой титул быстрее, чем этого многие ожидали. Бой неоспоримого чемпиона UFC в полутяжелом весе с претендентом Энтони Джонсоном (19-4) может состояться уже в мае. Об этом в эфире радио-шоу "The Jim Rome Show" в четверг упомянул президент UFC.

"Мы полагаем, что все это состоится в мае. У меня нет точной даты, но это определенно май", сказал Дана Вайт.

Это означает, что девятая подряд защита титула Джонсом может стать главным событием турнира UFC 187, единственно в мае шоу, которое пройдет по системе платных трансляций pay-per-view.

Последнее появление Джонса в октагоне датировано 3 января этого года и боем с Даниэлем Кормье, завершившимся победой чемпиона единогласным судейским решением. Претендент, в свою очередь, 24 января похоронил надежды миллионов шведских фанатов, увидеть матч-реванш Джонса с их земляком Александром Густафссоном. Вопреки прогнозам, "Рамбл" нокаутировал фаворита в первом же раунде.

"Не то чтобы Джонсон был явным лидером в среднем весе, а потом сохранил свой статус в полутяжелом. Если вы немного разбираетесь в этом спорте, то должны понимать, что когда вы поднимаетесь в более тяжелую весовую категорию, то начинаете проигрывать в силовых показателях. Но это правило не работает в отношении Энтони. Он избил Александра Густафссона так, что это оно потеряло всякий смысл", прокомментировал Вайт громкий апсет.