али багаутиновОфициально – 14 июня российский уникум Али Багаутинов подерется за титул чемпиона UFC!

ValeTudo.ru рад первым сообщить потрясающую новость – топовый отечественный флайвейт Али Багаутинов (FN Team) 14-го июня проведет бой за титул против действующего чемпиона UFC в наилегчайшем весе Демитриуса"Майти Мауса" Джонсона.

Новость ValeTudo.ru официально подтвердил несколько минут назад генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев. Бой состоится на турнире UFC 174 (вероятнее всего бой Багаутинов-Джонсон возглавит ивент, но это пока не подтверждено), который пройдет под крышей Rogers Arena в Ванкувере, Канада.

Это первый бой, в котором боец из России будет драться за титул регулярного чемпиона UFC.

Багаутинов (13-2) ракетой ворвался в дивизион легчайшего веса UFC в сентябре 2013 года, нокаутировав в дебюте Маркуса Винисиуса, а после разобравшись с крепкими топами Тимом Эллиотом и Джоном Линекером. Обладающий несгибаемым внутренним стержнем и стальной дисциплиной Багаутинов менее чем за год добрался до самой вершины весовой категории, закономерно получив право подраться за золото.

Джонсон (19-2-1) выиграл титул чемпиона UFC в сентябре 2012 года, победив по очкам Джозефа Бенавидеса. С тех пор "Могучий Мышонок" трижды успешно защитил свой трон, победив решением судей Джона Додсона, поймав на армбар Джона Морагу и нокаутировав в реванше Джозефа Бенавидеса. Пока правление Джонсона незыблемо – но мы с нетерпением ждем 14 июня, чтобы увидеть, как Демитриус будет защищать титул от посягательств Али Багаутинова.

"Али уже начал готовиться со сборной России по вольной борьбе, один сбор он уже провел, еще один пройдет в апреле. Плюс он будет заниматься по обкатанной программе функциональным тренингом, и практически ежедневно будет заниматься боксом со своим тренером", - сообщил ValeTudo.ru Камил Гаджиев. "За месяц до боя Али полетит в Альбукерке и будет тренироваться в зале Грэга Джексона. Будем использовать лучших спарринг-партнеров в США, тем более Джон Додсон в это же время будет готовиться к своему поединку".

"Я считаю – это мечта для любого спортсмена", - продолжает Камил. "Это мечта для всей нашей команды. Когда мы все это придумывали, когда мы все это только начинали, а Али делал первые шаги в качестве профи – объективно, мы могли об этом только мечтать. Сейчас, я считаю – эта мечта сбылась. Мы безумно хотим этой победы! Сам факт того, что Али этот бой получил – это уже достижение. Теперь мы приложим все силы, чтобы Али выиграл титул чемпиона UFC".