оверимАндрей Арловский стал вторым, кто пострадал от чересчур безрассудного поведения Алистара Оверима в спаррингах.

Боль выбрала своим домом лагерь Грега Джексона и Майкла Винкелджона, с тех пор как Алистар Оверим приехал тренироваться в Альбукерке. Такая неотъемлемая часть подготовки как спарринги, с непредсказуемым голландцем превратились для обитателей Jacksons MMA в настоящие испытания на прочность сухожилий, связок и костей.

На прошлой неделе ValeTudo.ru уже писал о срыве главного боя UFC 178, поводом которому послужила серьезная травма колена Джона Джонса, которую чемпион заработал спаррингуя с Оверимом. Грег Джексон тогда назвал это «нормой» и так прокомментировал случившееся:

«Такие вещи случаются в ММА. Это не тот случай, когда кто-то один делает необдуманное движение, вроде удара коленом в прыжке и получает травму. Алистар пытался провести тейкдаун, Джонс защищаясь от него, неудачно поставил ногу и свернул ее. Оверим весит 240 фунтов, Джонс 220, как видите, он боролся не с огромным «лосем». Ситуация типичная для ММА».

Но, похоже, что случай с Джонсом далеко не единичный и присутствие Оверима в лагере Джексона превращается в большую проблему. Андрей Арловский пожаловался журналистам на голландца, обвинив того в умышленно нанесении травм своим товарищам по команде:

«Я не большой любитель выносить сор из избы, но в этом есть доля истины. Недавно я спарринговал с Оверимом и приобрел свой собственный похожий опыт. Обычно спарринг-партнеры не пытаются нанести друг другу урон, но Оверим в одном эпизоде очень ощутимо ударил мне в живот коленом. После такого реальный бой останавливается и засчитывается поражение нокаутом».

«Я сразу же помчался в больницу, чтобы убедиться, что ребра не сломаны. Слава Богу все было в порядке, хотя когда это только произошло, мы с моим тренером испугались, что бой с «Бигфутом» придется отменять. Со стороны Оверима это было так неожиданно и так подло, что моей первой мыслью было ответить ему, ударив локтем, но мой тренер по боксу Андрей Ивчук оказавшийся рядом, успокоил, сказав, что не стоит опускаться до его уровня. Как видите, очень важно иметь мудрого тренера. Теперь я пониманию, что Оверим намеренно травмировал Джонса, просто потому что он делает это со всеми».