виталий минаковРоссийский тяжеловес проведет второй поединок за 2 месяца, выступив в Коннектикуте в конце октября.

Промоушен Bellator решил дать бессмысленной со спортивной точки зрения встрече Виталия Минакова и Хави Аялы еще один шанс. Тяжеловесы скрестят перчатки в рамках турнира Bellator 232, который состоится 26 октября в индейской резервации могикан на арене Mohegan Sun Arena в Анкасвилле, штат Коннектикут, США.

Изначально Виталий и Хави должны были подраться 25 августа на шоу Bellator 225, но Аяла выбыл из боя по неизвестным причинам менее чем за сутки до события, и был заменен на Тимоти Джонсона. Виталий не растерялся и нокаутировал Джонсона в первом раунде.

Минаков (22-1) потерпел первое поражение в карьере в феврале, в шокирующем апсете проиграв в реванше по очкам Чейку Конго. После чего, как мы уже сказали выше, нокаутировал в первом раунде Тимоти Джонсона.

Для Конго победа над Минаковым стала золотым билетом на титульный бой с Райаном Бейдером, закончившийся трендовым нынче выкалыванием глаз. Станет ли победа над Аялой для Виталия возможностью после подраться за титул – большой вопрос, ибо.. ху дэ фок из Хави Аяла, простите?

Аяла (11-7) – обычный гейткипер Bellator, которому в 2016-м посчастливилось шальной плюхой нокаутировать растренированного Сергея Харитонова. После этого Хави проиграл по очка Рою Нельсону и сам отлетел в нокаут от Чейка Конго, закрыв череду поражений в декабре выигрышем технической сдачей у ветерана ММА Фрэнка Мира.