виттакер ромеро"Солдат Бога" не дерется за пояс; по его словам, Спортивная Комиссия Иллинойса помешала ему согнать оставшиеся 90 грамм веса.

Вчера во время утреннего взвешивания к турниру UFC 225 претендент на титул в среднем весе Йоэль Ромеро показал перевес на 1 фунт. Ему дали два часа на сгонку лишних граммов. Спустя два часа едва бредущий Ромеро показал на весах 185,2 фунта, так и не уложившись в "чемпионский" лимит дивизиона.

Судьба боя повисла на волоске, ведь Виттакер имел полное право отказаться от поединка. Однако чемпион, судя по всему, принял бой. Это подтвердил президент UFC Дана Вайт:

"Бой состоится – и это все, что имеет значение".

Никаких деталей сделки не раскрывается. Судя по всему, Виттакер получит часть гонорара своего оппонента. При этом условий по весу в день боя, как было с Дарреном Тиллом, похоже, выдвинуто не было.

История повторяется – в прошлом бою Ромеро также не сделал вес, и его соперник Люк Рокхолд также принял бой, надеясь заполучить пояс временного чемпиона дивизиона. Но "Солдат Бога" на деле оказался проворнее и нокаутировал Люка, выйдя на титульный бой с Виттакером.

Насколько серьезную ошибку допустил Роберт, приняв этот бой, узнаем уже завтра утром.

Что касается сгонки веса, то Ромеро заявил, что представители Спортивной Комиссии Иллинойса вмешались и заставили его прекратить сгонку, когда у него был еще час времени и всего 90 грамм лишнего веса. Официально эта информация пока не подтверждена.