сильва рампейджТетралогия одного из самых знаменитых противостояний в ММА может возглавить первый турнир Bellator в Бразилии.

Президент промоушена Bellator Скотт Кокер подтвердил в интервью ресурсу MMAjunkie, что организация пытается организовать четвертую встречу ветеранов PRIDE Куинтона "Рампейджа" Джексона и Вандерлея "Убийцы с топором" Сильвы.

Первым о матче сообщило бразильское издание Gazeta Do Povo, добавив, что Сильва хочет провести этот бой на арене Arena da Baixada в его родном городе Куритибе. Вандерлей также заявил, что собирается выступить промоутером этого шоу.

По словам Кокера, дата и арена турнира с участием "Рампейджа" и Сильвы пока не определены. Также неизвестно, в какой весовой категории может пройти бой. Однако, памятуя о недавнем участии Джексона в Гран-при тяжеловесов и его любви к еде, можно предположить, что встреча пройдет как минимум в 205-фунтовом дивизионе.

"Рампейдж" (37-13) проиграл два боя подряд, уступив по очкам "Кинг Мо" Лавалю в марте прошлого года и проиграв единогласным решением судей Чейлу Соннену в январе в рамках четвертьфинала Гран-при тяжеловесов Bellator. Перед этим ветеран одержал пять побед подряд в Bellator И UFC, самой заметной из которых стал выигрыш все у того же Мохаммеда Лаваля в мае 2014 года.

Сильва (35-13-1, 1 NC) также проиграл последний бой Чейлу Соннену по очкам, провалив свой дебют в Bellator. До этого Вандерлей провел 9 матчей в UFC (куда вернулся после 7-летнего перерыва), заработав рекорд (4-5) и одержав победы над Китом Жардином, Майклом Биспингом, Кангом Ли и Брайаном Стенном.

Первые два боя "Рампейджа" и Сильвы прошли под эгидой переживавшего тогда свои золотые времена японского промоушена PRIDE в 2003 и 2004 годах. Оба поединка выиграл "Убийца с топором", дважды сверхзрелищно нокаутировав Джексона. Но связанный с якудза PRIDE развалился, и через 4 года бойцы встретились уже в октагоне на турнире UFC 92. Тогда Джексону хватило одного раунда, чтобы нокаутировать бразильца мощнейшим ударом руки.

Сейчас оба ветерана переживают не лучшие времена. Остается только догадываться, остался ли у них в загашнике "огонь" для того, чтобы их четвертый поединок оказался не хуже вошедшей в золотой фонд ММА трилогии.