И не только его: 3 августа в 23.30 мск смотрите на ValeTudo.ru прямую трансляцию пресс-конференции из Лос-Анджелеса.

Промоушен UFC готовит сегодня масштабное мероприятие. По заявлению организаторов, нас ждет "особая" пресс-конференция "более чем с дюжиной" бойцов, участвующих в ключевых матчах грядущих турниров. Официально пока никто из присутствующих не назван, но уже есть неофициальное подтверждение присутствия на встрече хэдлайнеров турнира UFC 228 Тайрона Вудли и Даррена Тилла.

 Это может быть очень интересная пресс-конференция – и вот почему. До конца года у UFC остались лишь пять турниров, реализуемых по системе PPV, и как минимум 2-3 из них будут гарантированными блокбастерам.

Турнир UFC 229 состоится 6 октября, и на него усиленно сватают матч между чемпионом легкого веса Хабибом Нурмагомедовым и бывшим чемпионом в двух весовых категориях Конором МакГрегором. Возможно, именно завтра мы услышим анонс этого матча – инсайдеры уже вовсю гудят об этом в Твиттере.

Турнир UFC 230 пройдет 3 ноября в Нью-Йорке на Мэдисон Сквер Гарден, и это единственный турнир в году, который организаторы совершенно точно сделают хитом. Вероятно, дают о себе знать годы отсутствия в штате из-за законодательных проволочек. Судите сами – прошлое шоу в MSG возглавил титульный бой в среднем весе между Джорджем Сент-Пьером и Майклом Биспингом, позапрошлый – исторический бой в легком весе между чемпионом Эдди Альваресом и тогда еще чемпионом в полулегком весе Конором МакГрегором. Хэдлайнер этого шоу еще не объявлен, зато его смело можно назвать "Гран-при UFC в среднем весе" – уже подтверждены (но не все официально анонсированы) матчи Йоэль Ромеро vs. Пауло Коста, "Жакаре" Соуза vs. Дэвид Бранч и Исраэль Адесанья vs. Дерек Брансон.

8 декабря в Торонто состоится турнир UFC 231, который пока еще не получил ни одного боя. Если GSP не надумает вернуться в строй, мы ожидаем крепкий кард без особенных сенсаций.

И, наконец, 29 декабря в Лас-Вегасе состоится турнир UFC 232, которым промоушен закроет этот непростой год. Его могут возглавить Хабиб и МакГрегор, если стороны не договорятся на более ранний срок. Здесь же может состояться долгожданный супербой между двумя чемпионками Амандой Нуньес и Крис "Сайборг" Жустино. Возможно, сведут вместе Деметриуса Джонсона, если он пройдет в эти выходные Генри Сехудо, и победителя титульного матча Габрандт – Диллашоу 2. Остается открытым вопрос о следующем бое Даниэля Кормье – возможно, чемпион в двух дивизионах все-таки проведет защиту титула в полутяжелом весе. Разобравшийся с USADA Андерсон Сильва может получить бой начиная с 26 октября. Александр Волков, Кертис Блейдс, Стипе Миочич и Деррик Льюис могут выяснить, кто из них встанет в очередь на титул в тяжелом весе вслед за Броком Леснаром.

В общем, пресс-конференция обещает быть взрывной. Стартуем в пятницу в 23.30, не пропустите!