Сент-Пьер чемпион UFCУнификационный поединок двух чемпионов хотят провести 17 февраля, если GSP определится со своими планами.

Своим триумфальным возвращением в UFC в начале ноября, Джордж Сент-Пьер породил много вопросов, ответы на которые до сих пор не даны, и самый главный из них: Что канадец собирается делать с титулом чемпиона средней категории, который отобрал у Майкла Биспинга?

В распоряжении промоутеров есть временный чемпион Роберт Уиттакер, рвущийся в бой с канадской суперзвездой, и желание организовать эту встречу на UFC 211 в австралийском Перте 17 февраля следующего года, но нет ни грамма уверенности в том, что загадочному Сент-Пьер, уже успевшему подарить новый пояс своему тренеру, есть до всего этого хоть какое-то дело.

В беседе с MMAJunkie ответственный за наполнение выездных шоу вице-президент UFC Дэйв Шоу рассказал, что никто в организации не знает планов регулярного чемпиона.

"Пока я не могу порадовать вас ничем. Я думаю, вы догадываетесь, Х-фактор сейчас – это какое решение примет Джордж".

"Все зависит только от него. Три месяца для кого угодно – это сжатые сроки, так что если у нас получится организовать этот бой в Перте, то это будет невероятный успех. Но на данный момент у меня нет никакой информации".

Турнир в Австралии станет первым "номерным" UFC в 2018-м, и провести его организаторы хотят с помпой. Все еще не теряя надежды, но, особенно не рассчитывая на Сент-Пьера, UFC начали переговоры с другими известными бойцам, и можно сказать, что в обойме шоу уже есть экс-чемпион полусреднего дивизиона, второй номер в рейтинге Робби Лоулер.

"Иы бы очень хотели видеть выступлении Робби Лоулера в Перте. И могу сказать, что пока все складывается очень удачно для этого pay-per-view шоу".

"Мы хотим произвести сильное впечатление на зрителей и сделать это событие значимым не только для австралийской аудитории, но и для болельщиков из других стран".