рори макдональдТриумфатор главного матча Bellator 179 подерется за титул с победителем боя Дуглас Лима vs. Лоренц Ларкин.

Промоушен Bellator превратил пару знаковых боев полусреднего дивизиона в своего рода Гран-при. Согласно заявлению президента организации Скотта Кокера, главный бой турнира Bellator 179 между британцем Полом Дейли и канадцем Рори МакДональдом объявлен претендентским. Триумфатор этого матча подерется за титул с победителем титульного поединка между чемпионом дивизиона Дугласом Лимой и претендентом Лоренцом Ларкиным, который состоится на турнире Bellator NYC 24 июня.

Британский "Семтекс" Пол Дейли уже заделался стратегом и расставил приоритеты:

"Я ставлю Лиму выше Рори. Я не думаю, что сейчас существует более крупный, атлетичный и пугающий полусредневес. Я и моя команда, мы верим, что можем победить Дугласа Лиму в пятираундовом бою. Я не заглядываю за спину Рори, но, да – мы хотим бой с Лимой. Теперь я более сдержан и чувствую, что, если не буду взрываться в первые 30 секунд, как в прошлый раз, я смогу победить Лиму за 5 раундов".

Более чем интересная "турнирная сетка". Огорчает лишь тот факт, что пока ничего не слышно о судьбе бывшего чемпиона дивизиона Андрея Корешкова из Омска (последней новостью о нем была отмена боя с Фернандо Гонсалесом из-за перелома ноги). Хотелось бы, чтобы импровизированное Гран-при Скотта Кокера включало в себя и зрелищного "Спартанца".