артем лобов"Легенда" и бывший чемпион мира по боксу выйдут на ринг 22 июня.

Стремительно развивающийся, на фоне стагнирующих смешанных единоборств, промоушен Bare Knuckles FC, проводящий кулачные бои без перчаток, готовится взять новую высоту зрительской популярности. Локомотивом, который поднимет рейтинги, должен стать бой Артема Лобова и Пола Малиньяджи, получивший официальную прописку на шоу BKFC 6, которое 22 июня в Нью-Гэмпшире (США).

Для успеха у "барнакловцев" есть все составляющие: история предательства, подлый негодяй, герой, желающий воздать ему по заслугам, и первая звонкая пощечина.

Лобова и Малиньяджи связывает совместно проведенное время в тренировочном лагере Конора МакГрегора, во время подготовки ирландца к матчу по боксу против Флойда Мейвезера. Поли был приглашен в SBG Ireland в качестве спарринг-партнера, но вскоре бежал, как только в сеть попали фото и видео, на которых МакГрегор гоняет его по рингу и отправляет в нокдаун. Но Малиньяджи не просто разорвал контракт и ушел, а перебежал в стан Мейвезера, как не трудно догадаться, выложив "Мани", ласково называвшему его "своим кротом", всё, что увидел в SBG.

"Честно говоря, сначала я не мог в это поверить", - признался Лобов в одном из недавних интервью. "Я не мог поверить своей удаче. Мне казалось, я никогда не затащу его на ринг. Я думал, что ему нужны большие деньги, огромный гонорар, который заплатят только за бой с Конором, который он много лет пытался устроить. Но давайте не будем лукавить, нет никаких шансов, что это произойдет. Он не на уровне Конора. Так что я полагал, что он будет просто болтать-болтать и никогда не выйдет на ринг. Я думал, что с ним покончено, но ошибался. Вопрос денег сыграл свою роль, ведь нам всем нужно на что-то есть. Поли на мели, иначе бы он не брался за работу комментатора каждую неделю за пару сотен баксов".

Лобов только что дебютировал в BKFC в кровавой мясорубке, перебив Джейсона Найта (видео). Перед этим "Легенда" потерпел три поражения подряд, покинув UFC с рекордом 13-15.

Малиньяджи (36-8 в боксе) последний раз выходил на ринг в 2017-м, проиграв нокаутом в восьмом раунде Сэму Эггингтону в матче за титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBC. Ранее Поли одержал три победы подряд судейскими решениями.