«Черный Федор» дебютирует в полутяжелом весе боем с экс-чемпионом.

После второй безоговорочной победы Кейна Веласкеса над Джуниором дос Сантсом в октябре этого года, Даниэль Кормье оказался перед непростым выбором - драться за титул чемпиона UFC в тяжелом весе со своим спарринг-партнером и товарищем по команде American Kickboxing Academy, или покинуть дивизион. Кормье выбрал второй путь, надеясь продолжить успешно начатую карьеру в UFC в весовой категории до 93 килограммов (ValeTudo.ru уже сообщал, насколько непросто далось бойцу это решение).

Сегодня стало известно имя первого соперника Кормье в новом весе, им стал экс-чемпион «Шуга» Рашад Эванс, пользуясь служебным положением, сам анонсировавший бой в эфире трансляции турнира UFC Fight Night 33 на канале FOX Sports 1, где подрабатывает в качестве аналитика. Поединок возглавит 170-й турнир UFC, запланированный на 22 февраля в Менделей Бей, Лас-Вегас (США).

Кормье (13-0) спускается в новый вес с идеальным послужным списком из одних лишь побед. На протяжении последних двух лет «Черный Федор» выиграл Гран-при тяжеловесов Strikeforce, победив Джеффа Монсона, Антонио «Бигфута» Силву и Джоша Барнетта, а затем успешно перешел в UFC, где записал себе в рекорд победы над Фрэнком Миром и Роем Нельсоном.

Эванс (19-3-1) вернется в октагон после двух успешных выступлений: летом «Шуга» решением судей победил в близком бою Дэна Хендерсона, после чего в первом раунде деклассирован и отправил в технический нокаут своего бессменного партнера по аналитическим программам на FOX Sports 1 Чейла Соннена. Ранее боец команды Blackzilians потерпел два поражения подряд в боях с чемпионом Джоном Джонсом и Антонио Рожерио Ногейра.