Профессиональный рестлер занимает очередь на бой с "Последним императором".

Возвращение Федора Емельяненко в США в этом месяце, как известно, закончилось ничем. Его соперник Мэтт Митрион, совершенно загадочным образом выбыл из строя всего за несколько часов до начала Bellator 172. Во всяком случае, на внезапности произошедшего настаивают организаторы шоу. На какую дату будет перенесен поединок, пока неизвестно, по самым оптимистичным оценкам, он может состояться в конце весны.

Конечно, Емельяненко мог бы не отменять свое выступление и сразиться, например, с Чейлом Сонненом, предлагавшим себя в качестве замены, но "Последний император" решил не искушать судьбу.

Еще одним кандидатом на бой с Федором в перспективе, считает себя профессиональный рестлер Бобби Лешли, не потерпевший ни одного поражения в ММА с 2013 года. В интервью MMAJunkie 40-летний американец заявил, что занимает очередь за Митрионом.

"Думаю, что каждый тяжеловес хотел бы успеть подраться с Емельяненко, пока он окончательно не отойдет от дел. Я надеюсь, что у меня такая возможность появится. Я хотел бы провести бой с ним прямо сейчас, но понимаю, что прежде он должен завершить историю с Мэттом Митрионом, которого я глубоко уважаю. Когда все закончится, я рассчитываю, что настанет мой черед".  

Лешли коснулся темы несостоявшегося поединка со своим коллегой по реслингу Броком Леснаром, недавно объявившем о завершении карьеры в ММА.

"Мне кажется, что поезд уже ушел и эта тема себя изжила. В WWE для Леснара созданы все условия, я полагаю, что это так, потому что Брок б огромная звезда в индустрии. Если его все устраивает в реслинге, то больше нет смысла делать шаг назад и возвращаться в клетку. В последнее бою (с Марком Хантом) он заработал кучу денег, и причин для его возвращения я не вижу".