би джей пеннЧлен "Зала Славы UFC" просто не может остановиться; он подерется с Клэем Гуидой на UFC 237.

40-летний ветеран UFC Би Джей Пенн не выигрывал уже 9 лет. Однако это не мешает "Продиджи", как адреналиновому наркоману, вновь и вновь возвращаться в октагон за очередной порцией избиения.

На этот раз его соперником станет другой ветеран, чуть более успешный 37-летний "Плотник" Клэй Гуида.

Поединок войдет в состав турнира UFC 237, который пройдет 11 мая в Рио-де-Жанейро, Бразилия. На данный момент его возглавляет бой за титул в стровейте между чемпионкой Роуз Намаюнас и претенденткой Джессикой Андраж.

Пенн (16-13-2) проиграл 6 матчей подряд. В последний раз он дрался в декабре прошлого года, попавшись на сабмишен Райана Холла. В 2017-м Би Джей провел два матча, уступив по очкам Дэннису Сиверу и проиграв техническим нокаутом Яиру Родригесу.

Гуида (34-18) последний раз дрался в июне прошлого года, попавшись на гильотину Чарльза Оливейры. Перед Этим Клэй выиграл два матча подряд, выиграв по очкам у Эрика Коха и забив локтями и панчами в первом раунде Джо Лаузона.

Пенн тем временем уже близок к отрицательному рекорду и (надеемся, что нет, но глупо отрицать очевидное) возможным проблемам со здоровьем. Не пора ли UFC вмешаться и просто уволить его? Должно же в этих людях остаться что-то человеческое.

Впрочем, гарантии, что после этого он завяжет, нет. Возможно, тогда через месяц мы увидим Би Джея где-нибудь в ACA.