бенсон хендерсонБой топовых легковесов возглавит августовский турнир в Тулсе.

Экс-чемпион UFC Бенсон Хендерсон "поймал кураж" и забронировал себе место в еще одном пятираундовом поединке. "Смуф" проведет бой против входящего в топ-10 легковеса из Бразилии Рафаэля дос Аньоса.

Бой станет главным событием турнира UFC Fight Night 49, который состоится 23 августа на арене BOK Center в Тулсе, США.

Хендерсон (21-3) выиграл два боя подряд, в последнем поединке задушив в четвертом раунде дагестанского проспекта Рустама Хабилова. Это первый финиш для Бена за последние 4 года и первая досрочная победа "Смуфа" в UFC, которого за обилие спорных побед решениями судей фанаты прозвали "королем буллщитов".

На протяжении двух лет Хендерсон владел титулом чемпиона UFC в легком весе. В августе прошлого года Бен встретился со своим криптонитом Энтони "Шоутаймом" Петтисом и сенсационно проиграл сдачей в первом раунде боя.

Дос Аньос (21-7) обладал серией из пяти побед и хорошими позициями в рейтингах, пока не встретился с российским проспектом Хабибом Нурмагомедовым. "Орел" сумел найти ключ к победе над бразильцем и выиграл бой единогласным решением судей, сбросив уроженца Рио вниз по карьерной лестнице. Однако дос Аньос сумел некоторым образом восстановить реноме, выиграв техническим нокаутом у Джейсона Хая, и получил поединок со статусным Хендерсоном.

Вопрос "с кем осенью подраться Хабибу Нурмагомедову?" вновь стал актуальным.