Экс-чемпион UFC в легком весе продолжит карьеру в промоушене Скотта Кокера.

Хорошо известный фанатам бывший чемпион WEC и UFC Бен Хендерсон попробует добавить в свою коллекцию новый пояс. Согласно сообщению на официальном сайте "Смуфа" он подписал контракт с промоушеном Bellator, неофициально считающимся 2-й по величине ММА лигой планеты.

"Я с радостным нетерпением открываю новую главу своей карьеры, это большой шаг. Как будто меняешь место работы после того, как долго лет просидел на одном месте", - комментирует свое подписание в Bellator Бенсон.

Хендерсон (23-5) выиграл два последних боя, растерзав и задушив Брендона Фатча и выиграв фирменным сплитом у Хорхе Масвидала. Таким образом 32-летний ветеран закрыл два поражения кряду от нынешнего чемпиона лайтвейта Рафаэля дос Аньоса и экс-претендента Дональда "Ковбоя" Серроне.

Два крайних матча Хендерсон провел в полусреднем весе, однако большая часть карьеры "Смуфа" прошла в легком дивизионе. Пока неизвестно, в какой весовой категории Бенсон станет выступать в Bellator. Увидим ли мы сразу титульный бой с чемпионом организации в полусреднем весе Андреем Корешковым, или нас ждут зрелищные матчи с Майклом Чендлером и Виллом Бруксом в 155 фунтах?

ValeTudo.ru держит руку на пульсе событий.