Все мы помним сенсационное заявление тренера Федора Емельяненко Владимира Воронова, которое он сделал во вторник в Шереметьево. "Мы считаем, что были использованы запрещенные психологические технологии. Конечно, не такие, которые было бы видно. Это, скорее всего, были психологические технологии, которыми воздействовали на обоих бойцов на расстоянии из зала." - произнес находчивый тренер, едва сойдя с трапа самолета, и вдохнув морозного московского воздуха.

Лавры коллеги, чье искрометное интервью вмиг облетело все сайты, видимо не давали покоя второму виновнику провального выступления российского бойца, Александру Мичкову - ответственному за ударную подготовку Емельяненко, и Александр Васильевич выдал новую не менее интригующую версию о причинах поражения.

В интервью американскому интернет-изданию BloodyElbow Мичков сказал:

"Очевидно, что для Силвы не стояло проблемы как сделать вес. Он весил 119 килограмм в день взвешивания, а на следующий день, он был уже более 127кг" - подчеркнул тренер, в совершенстве владеющий техникой определения массы тела на глаз."С таким противником очень тяжело бороться".

"Конечно, это поразило нас. Только вдумайтесь, как может нормальный человек за день набрать 10кг? Тут что-то не так. Все наши бойцы, я говорю сейчас о российских спортсменах, которые выступают в М-1, развивают свои природные данные. Конечно, они принимают витамины, это так. В тоже время, все иностранные бойцы, я так думаю, процентов 90 из них, принимают химические препараты". - закончил легендарный тренер, видимо страдающий провалами в памяти и забывший, как два года назад его подопечный, тяжеловес Кирилл Сидельников был уличен спортивной комиссии штата Калифорния в применении анаболического стероида станозолола на боях Affliction. После чего весь тренерский штаб и промоутер отвернулись от бойца, оставив его один на один с проблемой, мотивируя это тем, что Кирилл некоторое время тренировался в другом зале и там возможно поддался тлетворному влиянию.

Досталось от Мичкова еще двум участникам гран-при тяжеловесов Алистару Овериму и Джошу Барнетту, чьи предстоящие бои могут пройти не в США, а там же, где прошли золотые годы Федора Емельяненко в Японии:

"До нас дошли слухи, что два других четвертьфиналиста могут провести свои бои на территории государства, которое очень либерально относиться к тестированию на запрещенные препараты. Почему? Да потому что любое другое более тщательное исследование не позволит Овериму выступить, невооруженным глазом видно, что он обжирается стероидами".

Мы будем пристально следить за творчеством Владимира Воронова и Александра Мичкова пытающихся докопаться до правды и порадуем вас новыми версиями о причинах поражения Федора Емельяненко. Оставайтес с нами!