Экс-чемпион Bellator пришел к выводу, что двери промоушена №1 закрыты для него навсегда.

Бен Аскрен (14-0) с подачи Даны Вайт получил статус самого унылого бойца в истории смешанных единоборств. Таким образом, глава UFC мотивировал свое нежелание подписывать контракт с бывшим чемпионом Bellator, сегодня владеющим титулом One FC. Но, что характерно, действительно, не отличающийся зрелищными выступлениями боец, начал притягивать на свою сторону большие массы фанатов ММА, недовольных, как им кажется, несправедливой позицией Вайта.

В беседе с MMAFighting , "Фанки" рассказал, что страницу Вайта в Twitter его сторонники засыпают гневными сообщениями ежедневно.

"Я читаю это каждую неделю. Думаю, что людей, которые начинают понимать, сколько глупостей совершает Дана Вайт, становится больше с каждым днем. Мой пример для них прямое доказательство того, как Вайт может все испортить. Речь идет о недовольстве армии болельщиков его политикой, и моя ситуация самый их яркий довод".

Об отношениях Аскрена с UFC ValeTudo.ru писал неоднократно. Участник Олимпийских игр, непобежденый в двух крупных организациях проспект, был цинично отвергнут, в то время как ростер промоушена продолжали заполнять весьма сомнительные пассажиры (из России в том числе). В одном из интервью Вайт рекомендовал Бену сначала набраться опыта в World Series of Fighting, а недавно заявил, что Аскрен никогда не собирался в UFC и все выпады в его адрес лишь самопиар.

"Причина у него меняется постоянно", говорит боец. "Несколько месяцев назад утверждал, что я не хочу в UFC. Наверное, посчитал, что если так скажет, то люди от него отстанут, но этого не произошло, и он сменил причину. Надеется, что в конце концов, придумает версию, которая устроит фанатов. Как видите, пока не придумал".

После месяцев безрезультатной полемики с президентом UFC, тема подписания постепенно начала утомлять Аскрена. Как он сам признается, у него появляется уверенность, что дорога в UFC для него заказана навсегда.

"В других видах спорта не существует таких барьеров. Например, в борьбе, когда хочешь добиться больших высот, то сначала участвуешь в чемпионате страны, если побеждаешь, то отбираешься в национальную сборную, если и это удается, то едешь на чемпиона мира, и там доказываешь, кто лучший".

"Мне кажется, что люди понимают, что я один из лучших бойцов в полусреднем весе, первый ли я, четвертый или шестой, сказать трудно. Они знают, что я нахожусь авангарде, только не могут точно определить мое место, потому что у меня не было возможности померяться силами с другими. Наверное, многие задаются вопросом, насколько хорош Аскрен. Они хотят это знать, но из-за близорукости некоторых функционеров, никого не узнают. Видимо, моего подписания в UFC никогда не произойдет".