чейл сонненЧейл Соннен с рассказом о том, почему президент UFC скоро будет носить на руках "самого скучного бойца в истории".

Чем обернется появление в UFC Бена Аскрена, которого UFC не глядя выменяли у ONE на своего лучше "мухача" Деметриуса Джонсона, нам только предстоит узнать. Нельзя исключать, что подтвердятся самые неблагоприятные прогнозы скептиков, и уровень конкуренции в Восьмиугольнике, всю карьеру сталкивавшийся с противниками из второго эшелона, "Фанки" просто не потянет.

Но есть и полярное мнение. К тем, кто считает Аскрена проблемой для всех обитателей ростера UFC, принадлежит ветеран турнира Чейл Соннен, поднявший тему "кудрявой угрозы" общаясь с аудиторией своего канала на Youtube:

"Ирония взаимоотношений между Дайно и Беном заключается в том, что скоро Аскрен станет любимым бойцом Вайта, любимым парнем, с которым у него есть контракт. Этого Дана пока не понимает".

"Бен Аскрен будет биться с кем угодно и где угодно, в любом весе, в любое время без возражений. Он боец до мозга костей и подобное мышление для него обычное явление. С подобным подходом Вайт имел дело только в прошлом. Теперь, когда он пытается реализовать очередную свою идею относительно будущего матча, ему приходится сильно постараться, потому что потенциальных участников этой встречи все время что-то не устраивает. На их мнение могут влиять менеджеры и даже СМИ. Приходится проводить переговоры, встречаться с людьми, куда-то лететь и договариваться по телефону. Сегодня это целая проблема".

"Когда Бен кого-то вызывает, я уже знаю, какую реакцию это вызовет. Тех парней это сильно задевает. Не стоит так реагировать. Никогда не забывайте о том, что над Беном издевались целых три года. На протяжении трех лет непобежденный чемпион двух организаций был мишенью для каждой шутки, каждого поста в интернете, потому что все были в безопасности. Полусредневесы UFC могли бросать вызовы этому парню. Они могли поносить его, как хотели в своих интервью. В тот момент казалось, что их пути не пересекутся в клетке. Но никогда и никто из его соперников, не делал ничего подобного перед объявленным боем".