бен аскренНебитый чемпион проведет защиту титула против шведского ноунейма.

Промоушен ONE то ли совсем не может найти Бену Аскрену нормальных соперников, то ли решил, что "Фанки" должен обогнать по рекорду Хабиба "24-0" Нурмагомедова. Как бы там ни было, следующую защиту чемпион проведет против шведа Зебастиана Кадестама.

Не слышали о таком? Мы тоже.

Поединок возглавит турнир ONE Championship 60, который состоится 2 сентября в китайском Шанхае.

Аскрен (16-0) провел последний бой 26 мая в Сингапуре, задушив треугольником рук Агилана Фани. В целом его "оппозиция" в ONE не выдерживает никакой критики – более-менее серьезную конкуренцию ему составил лишь Луис Сантос, но он сначала получил тычок в глаз и не смог продолжить бой (засчитали как "не состоявшийся"), а после не сумел уложиться в норматив полусреднего дивизиона.

В итоге "наследие" одного из самых талантливых полусредневесов планеты постепенно превращается в не достойный упоминания треш. И это после побед над Лайманом Гудом, Джеем Хейроном, Дугласом Лимой и Андреем Корешковым в Bellator.

Кадестам (9-3) в последних 4-х матчах заработал рекорд (2-2), отлетев от пары бойцов, чьи имена вам ничего не скажут, и выиграв зрелищным нокаутом на ONE Championship: Dynasty of Heroes у Луиса Сантоса. Достижение само по себе неплохое, но для победы над "Фанки" нужен багаж посолиднее – если, конечно, Аскрен вконец не обленился с такими соперниками.