аскрен"Фанки" разобрал соперника на части, найдя только одну сильную сторону.

В субботу на UFC 239 в Лас-Вегасе Бен Аскрен выйдет в октагон доказывать, что его победа над Робби Лоулером в дебюте, не досталась ему исключительно за счет близорукости Херба Дина, увидевшего сдачу там, где ее, похоже, не было вовсе, и спорно остановившему поединок в первом раунде.

В соперниках у небитого экс-чемпиона Bellator и ONE, ветеран клетки Хорхе Масвидал, в тот момент, когда многие уже списали его со счетов, наглухо нокаутировавший переоцененного проспекта Даррена Тилла, и вернувшийся в титульную гонку.

"Отправляясь смотреть выступлением Масвидала, я ждал, что Тилл изобьет его", - признался Аскрен, общаясь сегодня с прессой на открытой тренировке. "Масвидал еще до их боя искал оправдания для своего проигрыша, поэтому я действительно не воспринимал его, как потенциального соперника, но после того, как он неожиданно одержал победу, UFC начали искать мне пару, а "Вандербой" (Стивен Томпсон, прим. valetudo.ru) проиграл, и бой с Масвидалом приобрел смысл".

"Мне просто нужно было заставить его сказать "Да", что я и сделал, и вот мы здесь".

Как все сложится у Бена в этот раз? На первый взгляд Масвидал во многом уступает Лоулеру, но ему не занимать опыта. Хотя Аскрен, разбирая слабые и сильные стороны своего противника, такую характеристику даже не рассматривает.

"Я думаю, что выиграть у него будет довольно легко. Он простой, верно? У него хорошие удары руками, но бороться он не умеет. Его джиу-джитсу оставляет желать лучшего. Физическая сила не велика. Выносливость так себе. Поэтому, когда начинает разбирать его таким образом, ответить на ваш вопрос становится просто", - сказал Бен.

"Доказать, что я являюсь лучшим в мире – вот единственная цель, ради которой я вернулся в спорт, потому что уже объявил о своей пенсии. Я думаю, что этот бой приближает меня к ней".