бен аскрен"Фанки" утверждает, что пытался спасти шоу, но соперники проявили малодушие.

На прошлой неделе третий раз в истории был отменен крупный, номерной турнир UFC. К злополучным ивентам под номерами 151 и 176, не состоявшимся из-за травм главных участников, случившихся в преддверии мероприятий, присоединился 233-й турнир, до которого оставалось еще полтора месяца и положение, как кажется со стороны, можно было еще спасти.

Главным событием вечера должен был стать супербой между чемпионами легких весов Генри Сехудо и Ти Джеем Диллашоу, но его было решено перенести на февраль, чтобы усилить кард дебютного UFC на канале ESPN. В числе заявленных участников еще оставался Бен Аскрен – новое приобретение организации, первого выступление которого в октагоне ждут болельщики, однако делать ставку на "Самого скучного бойца в истории", пусть даже оседлавшего волну хайпа, промоутеры так и не решились.

Говоря с MMAJunkie сегодня, Аскрен заявил, что вина за произошедшее полностью ложится на плечи временного чемпиона полусреднего веса Колби Ковингтона и второго номера в рейтинге Камару Усмана, у которых была возможность составить ему пару на UFC 233, но, как обычно, не хватило на это мужества.

"Сначала я вызывал Колби, потом Усмана, но мое предложение повергло их в ужас".

"Несмотря на то, что они были в UFC в течение четырех или пяти лет, несмотря на то, что Колби завоевал временный титул, а Усман поднялся в рейтингах, количество их подписчиков в социальных сетях незначительно, по сравнению с моими. Несмотря на то, что Колби натянул на себя этот совершенно идиотский гиммик (Белый патриот-республиканец, "Сделаем Америку и UFC снова великими!" и тд., прим. valetudo.ru), а Марти из Небраски (Прозвище Усмана в университете Небраски, где тот был чемпионом по борьбе) пытается вести себя так, словно он Камару".

"И поэтому они оба скучные персонажи и никому не интересны. Я вызвал их обоих, чтобы спасти турнир в Анахайме, и они оба ушли в отказ. Вот, мать его, истинная правда о случившемся. Но теперь у меня в запасе дополнительное время, что, вероятно, пойдет мне только на пользу".

Соперником Бена по-прежнему остается бывший чемпион Робби Лоулер, бой с которым теперь должен пройти 9 февраля на UFC 234 в Австралии.