В прицел Скотта Кокера попал еще один ветеран PRIDE.

Скотт Кокер поехал на Новый год в Японию в надежде подписать в организацию Федора Емельяненко – но последний отказался возвращаться на ринг. Однако, возможно, президент Bellator сможет заполучить под свои знамена другого ветерана PRIDE – Мирко "Кро Копа" Филиповича.

Кокер после сегодняшнего турнира Bellator 132 сообщил, что он провел первый раунд переговоров с "Хорватским полицейским". Впрочем, как это часто бывает, Мирко пока не дал никакого определенного ответа.

"У нас было несколько бесед, но я не уверен, насколько сильно он хочет драться в США", - говорит Кокер. "Но мы с ним пообщались".

Шансы на подписание на самом деле весьма велики. За Скоттом стоят мощные финансовые ресурсы Viacom, а 40-летний ветеран, в отличие от "Последнего императора", до сих пор продолжает гастроли по городам и весям.

Последний бой Мирко провел 31 декабря в Японии, нокаутировав своим фирменным левым хайкиком вечного японского "проспекта" Сатоши Ишии. Таким образом, "Кро Коп" накануне размена 5-го десятка стал чемпионом Inoki Genome Federation.

По словам Кокера, он "серьезно" заинтересован в подписании Филиповича.

"Если вы видели его бой в Японии – он выглядел очень хорошо", - говорит Скотт. "Мы продолжим и посмотрим, как будут развиваться события. Иногда некоторые вещи требуют времени".

Кокер заработал у фанатов Bellator неоднозначную репутацию, начав едва не оптом скупать давно списанных на берег ветеранов. Последнее приобретение разогнавшегося Скотта – сдувшаяся "интернет-сенсация" прошлого Кимбо "Слайс" Фергюсон. Многие хардкорные фанаты негодуют, видя карды, увенчанные боями ветеранов без спортивной составляющей. В то же время телемагнаты ликуют – турнир с участием Тито Ортиза и Стефана Боннара показал сумасшедшие рейтинги.

Кто прав, кто виноват, и не превратится ли некогда грозный Bellator в деревенский цирк?

Время рассудит.