артем лобовПоединок "Брюса Лироя" с "Легендой" получил официальную прописку на турнире с участием Хабиба Нурмагомедова.

ValeTudo.ru уже сообщал о том, что поединок полулегковесов Артема Лобова и Алекса Касереса находится в разработке. Сегодня этот бой был подтвержден официально и получил точную прописку на турнире UFC 223.

Шоу состоится 7 апреля в Бруклине, штат Нью-Йорк, США. Примечательно, что его возглавит титульный бой в легком весе между чемпионом Тони Фергюсоном и претендентом Хабибом Нурмагомедовым, которому уже несколько раз доставалось от "Легенды" на орехи в интервью. Ждет ли нас очередная так любимая кемпом "Орла" стычка из серии "ты, Артем, один приходи - мы тоже одни придем" на взвешивании и за кулисами?

Лобов (13-14-1, 1 NC) проиграл два матча подряд, уступив единогласными решениями судей Андре Фили и Кабу Свонсону. Перед этим он выиграл по очкам у Криса Авилы и японского "любителя сучек" Теруто Ишихары.

Одно время бой с Артемом лоббировал Забит Самедов, и Лобов его принял – но по какой-то причине ему в итоге дали "Лироя".

Касерес (13-11, 1 NC) провел последний бой в ноябре 2017-го, проиграв сплитом Вангу Гуану. Перед этим он победил техническим нокаутом Роландо Дай (остановка боя врачом), прервав серию из двух поражений подряд от Яира Родригеса и Джейсона Найта.